Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Мастера клининга встретятся на конкурсе в Красноярске

Впервые Красноярск будет принимать мастеров клининга, которые приедут в город для того, чтобы принять участие в конкурсе «Клининг-Мастер 2014». Соревнования между представителями клининговых компаний пройдут 4 апреля этого года в рамках традиционного Сибирского форума гостеприимства HoReCa. Специалисты индустрии чистоты приедут в Красноярск со всех уголков Красноярского края, чтобы принять участие в состязаниях. Подобный конкурс с участием клининговых компаний будет проводиться в Красноярском крае впервые. Его организаторами выступят ЗАО ВК «Красноярская ярмарка» и НП «Сибирская ассоциация гостеприимства». Принять участие в предстоящем мероприятии смогут профессионалы клининга, представляющие клининговые компании Красноярска, Сосновоборска, Дивногорска и других городов региона. При этом стаж, возраст и конкретное место работы конкурсантов значения иметь не будут.

Соревнования между профессионалами клининга будут проходить в трёх номинациях:

-пятновыведение и химическая чистка ковров;
-химическая чистка мягкой мебели (участники этого конкурса продемонстрируют своё мастерство, соревнуясь в чистке офисного кресла);
-мойка стёкол в оконной раме, имеющих загрязнения различного типа

Победителем в каждой из номинаций будет признан участник, который наберёт наибольшее количество баллов. Оценка работ будет проводиться по следующим критериям:

-время, потраченное на выполнение работ;
-качество выполненных работ;
-техника выполнения работ;
-соблюдение санитарных норм и правил техники безопасности при выполнении работ;
-наличие фирменного стиля.

Как сообщается, в составе жюри ожидаются представители администрации Октябрьского района Красноярска, в том числе сотрудники отдела, курирующего услуги торговли, общепита и бытового обслуживания. Кроме того, в состав жюри войдут представители НП «Сибирская ассоциация гостеприимства» и других компаний, выступающих спонсорами мероприятия.

Как сообщила Диана Зарубина, которая является одним из организаторов конкурса мастеров клининга, целью данного мероприятия является, в первую очередь, повышение престижа профессий, востребованных в индустрии чистоты. Кроме того, организаторы намереваются продемонстрировать во время конкурса применение прогрессивных технологий в данной сфере.

Целью конкурса также станет популяризация и дальнейшее развитие рынка клининговых услуг на территории Красноярского края. Красноярский край является регионом высоких туристических возможностей, с огромным количеством ресторанов, отелей, торговых центров. И все эти объекты нуждаются в профессиональных клининговых услугах.

Конкурс профессионалов клининга будет проходить в МВДЦ «Сибирь» 4 апреля, там же, где и Сибирский форум гостеприимства HoReCa, в рамках которого и планируется проведение конкурса. Напомним, что сам Сибирский форум пройдёт в Красноярске с 3 по 5 апреля этого года. Куратором конкурса является Диана Зарубина.
Заявки на участие в конкурсе все желающие смогут подать до 28 марта этого года. Телефон для связи: (391) 298-90-42.


Время проведения: 4 апреля 2014 г.
Место проведения: г. Красноярск, МВДЦ «Сибирь».
© Uborka.su, 2014-02-18

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...