Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Семинар, посвященный защите строительных конструкций от высолов, пройдёт в Петербурге

Семинар, посвященный технологии и практике защиты и очистки строительных конструкций от высолов и гидрофобизации, как способа защиты фасадов от разрушения, будет проходить этой весной в Санкт-Петербурге. Посетить данное мероприятие, которое намечено на 13 марта этого года, всех желающих приглашают организаторы семинара: производственное объединение САЗИ, учебный центр Clean Studio, а также компания «Альфа Коммерс».

Программа семинара будет включать следующие пункты:

-С 10:00 до 10:30 — будет проводиться регистрация участников.
-С 10:30 до 10:45 — пройдёт обсуждение проблем, возникающих при обслуживании фасадов зданий и тротуарной плитки (наледь, высолы, разрушение).
-С 10:45 до 11:30 — будет обсуждаться тема очистки фасадов и тротуарной плитки от цементных пятен и высолов, а также послестроительная уборка с очисткой фасадов от высолов при помощи препаратов серии ТИПРОМ. Будет рассмотрена природа образования на поверхности строительных материалов высолов и пути использование механизированного способа очистки.
-С 11:30 до 12:00 — пройдёт кофе-брейк, во время которого участники смогут неформально пообщаться друг с другом.
-С 12:00 до 13:00 — будет обсуждаться проблема появления после очистки повторных высолов и использование гидрофобизатора для защиты поверхностей от разрушения и предотвращения повторного появления высолов. Участники познакомятся с принципами и механизмами действия гидрофобизатора. Практическая часть занятия будет включать демонстрацию механизма работы гидрофобизатора, включая снимки, на которых демонстрируется увеличение под микроскопом до 5 тысяч раз, наглядную демонстрацию защиты от воды поверхности обработанных участков. Слушателям будут продемонстрированы видеоматериалы по технологии гидрофобизации и очистки при помощи материалов серии ТИПРОМ.
-С 13:00 до 13:15 — участники узнают, где ещё могут быть использованы гидрофобизаторы, а также о том, как защитить от наледи и разрушения тротуарную плитку в осенне-зимний период.
-С 13:15 до 14:00 — доклад на тему: «Проверка качества защиты поверхности, обработанной от воздействия воды». Будет продемонстрирован наглядный способ проверки качества такой защиты при помощи «эффекта росы» или «биддинг эффекта». Проверка качества защиты поверхности неразрушающим методом Карстена. Будет рассмотрено отсутствие зависимости между «биддинг эффектом» или «эффектом росы» и гидрозащитными свойствами гидрофобизатора. В практическую часть занятия войдёт проверка двумя способами использования на обработанных и необработанных им участках водозащитных свойств гидрофобизатора. Будет произведена наглядная демонстрация применения принципа проверки неразрушающим методом при помощи использования трубок Карстена.
-С 14:00 до 14:30 — занятие, посвященное выгодам от применения и работе с материалами серии ТИПРОМ. Произведение финансового расчёта и подведение итогов.
-С 14:30 до 15:00 — участники смогут задать интересующие их вопросы. Затем состоится выдача сертификатов слушателям семинара.

Справки по вопросам участия в семинаре можно навести по телефонам: (812) 329-93-20, (812) 294-82-08 или (812) 294-82-09.

В ходе семинара все участники будут обеспечены раздаточными материалами с изложением технических рекомендаций по производству работ для очистки и гидрофобизации конструкций. Они также получат буклеты «Сроки повторной обработки», «Иллюстрации механизма работы кремнийорганического гидрофобизатора», листовки «Защита тротуарной плитки» и каталоги материалов серии «Типром».


Время проведения: 13 марта 2014 г.
Место проведения: г. Санкт-Петербург, Гражданский проспект, 30.
© Uborka.su, 2014-03-05

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...