Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Семинар «Химчистки и прачечные» скоро пройдёт в Петербурге

Петербургским учебным центром «Прогресс» с 12 по 16 мая этого года будет проводиться семинар, посвященный новым технологиям, вопросам управления и развития химчисток и прачечных. Это мероприятие, разработанное совместно с руководством петербургской Ассоциации химчистки и прачечных, призвано оказать помощь всем владельцам предприятий, которые специализируются на оказании населению услуг по стирке и химической чистке. Семинар будет проходить в Петербурге. Получить справки относительно программы занятий и участия, а также зарегистрироваться можно по телефону: +7 (800) 333-88-44.

Совсем недавно можно было предположить, что время таких услуг как стирка на заказ и химическая чистка безвозвратно уходит в прошлое. Этому способствовало развитие современной бытовой техники — практически в каждом доме сегодня имеется стиральная машина и многие другие приспособления, предназначенные для облегчения труда домашних хозяек и избавления их от проблем с удалением любых видов загрязнения. Тем не менее, со временем становилось всё более очевидным, что «чистый бизнес» по-прежнему остаётся востребованным. В домашних условиях, при помощи домашней бытовой техники, оказалось не так просто справиться со многими проблемами стирки и чистки, и придать вещам первоначальный вид без специального профессионального оборудования.

В то же время, современная наука не стояла на месте. Нынешние прачечные и химчистки разительно отличаются от тех, услугами которых пользовались когда-то наши бабушки. Сегодня оснащённые новейшим оборудованием и использующие современные чистящие и моющие средства химчистки и прачечные способны творить настоящие чудеса. Технологии в этой сфере настолько далеко шагнули вперёд, что в настоящее время специалисты предприятий химчистки и прачечных берутся за самые трудновыполнимые заказы. Главной проблемой в развитии данного сегмента индустрии чистоты зачастую становится лишь недостаток специальных знаний и новой информации.

Дать ответы на множество возникающих в процессе оказания услуг химической чистки и стирки вопросов поможет предстоящий в мае петербургский семинар «Химчистка и пачечная». Среди тем, которые будут рассматриваться на предстоящих занятиях, следующие:

-Новейшие технологии, применяемые сегодня в работе химчисток и прачечных.
-Технологическое решение основных и вспомогательных операций в работе прачечных и на предприятиях химической чистки.
-Обработка изделий сложного ассортимента.
-Изделия, имеющие скрытые дефекты, их приёмка и обработка.
-Современные химические препараты, моющие средства и оборудование прачечных и химчисток.
-Требования к качеству услуг предприятий бытового обслуживания.
-Пути эффективного взаимодействия с клиентами.
-Обсуждение того, как правильно реагировать на жалобы.
-Определение размера материального ущерба в случае предоставления некачественных услуг.
-Работа с претензиями клиентов.
-Возвращение доверия, лояльности и способы поощрения клиентов.
-Управление персоналом, юридические аспекты, финансовое управление.
-Проверка работы предприятий химчистки и прачечных.
-Рассмотрение случаев, когда результат проверки можно признать недействительным.

Кроме основных занятий по перечисленным тематикам, в программу предстоящего пятидневного семинара войдут такие мероприятия как круглый стол, посвященный актуальным вопросам деятельности предприятий химчистки и прачечных, выезд участников на практические занятия на одно из современных петербургских предприятий химической чистки, специальный тренинг для руководителей, которые отвечают за эффективную работу своих предприятий химической чистки и прачечных.


Время проведения: 12–16 мая 2014 г.
Место проведения: г. Санкт-Петербург, учебный центр «Прогресс».
© Uborka.su, 2014-04-04

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...