Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Петербурге пройдёт семинар, посвященный проблемам современной клининговой компании

Проблемам, с которыми сталкивается в наши дни современная клининговая компания, будет посвящен семинар, который пройдёт в начале нынешней осени в Санкт-Петербурге. По подсчётам специалистов на российским рынке клининговых услуг на сегодняшний день насчитывается не менее полутора тысяч клининговых компаний различных масштабов и специализации. Количество таких компаний с каждым годом только растёт. Согласно информации, предоставленной маркетинговым агентством Discovery Research Group, прирост в данном сегменте российского рынка услуг только по данным за прошлый год составил порядка 20% относительно предыдущего, 2012 года. Основным источником такого активного роста российского рынка клининговых услуг, по мнению экспертов, является дальнейшее развитие данного вида бизнеса в регионах России. В той ситуации, которая наблюдается сегодня, клининговой компании совсем непросто оставаться успешной и конкурентоспособной.

Для достижения этого необходимо, прежде всего, постоянно оптимизировать свой бизнес, отслеживать все новые технологии и инструменты, которые предлагает сегодня рынок, оперативно внедряя их в свою работу, а также эффективно решать кадровые проблемы.

Крупнейший российский учебный центр «Прогресс» объявляет о проведении семинара, посвященного организационно-экономическим вопросам деятельности современной клининговой компании. Семинар проводится в помощь всем специалистам и руководителям клининговых компаний, а также клининговых служб различных предприятий.

На предстоящих лекциях и практических занятиях профессионалы из Ассоциации российских уборочных компаний и ведущие специалисты клининговой отрасли расскажут участникам и покажут на практике, при помощи каких средств компания может стать лучшей в своём сегменте, не оставив своим конкурентам ни единого шанса.

В программу семинара войдут следующие вопросы:

-Деятельность клининговой компании. Нормативно-методическое обеспечение.
-Основы организационной структуры клининговой компании.
-Обзор современных технологий и инструментов профессионального клининга.
-Организация комплексной уборки торговых и бизнес-центров, офисных помещений: её особенности, возможные проблемы, пути решения проблем.
-Кадровая политика клининговой компании: как сократить текучку кадров и создать надёжный кадровый резерв. Основные профессиональные компетенции и обязанности работающих в клининговой компании специалистов.
-Организация системы контроля над качеством уборки.
-Оптимизация процесса уборки для сохранения и/или извлечения максимальной прибыли (на примерах конкретных нестандартных объектов). Изучение опыта некоторых клининговых компаний Санкт-Петербурга.

В рамках семинара «Современная клининговая компания» его участники смогут получить юридическую консультацию по вопросам оформления трудовых отношений, включая правила оформления на работу граждан иностранных государств. Будут также рассмотрены принципы договорных отношений в сфере клининга. Ещё гости данного мероприятия смогут принять участие в тренинге, посвященном построению современной клининговой компанией системы клиентоориентированного сервиса, получить практические рекомендации по вопросам, связанным с запуском объектов уборки и организации на них уборочных работ. Кроме того, участникам будет предложен практикум по составлению сметы на уборку объекта по статьям затрат.

Все вопросы относительно участия в семинаре можно задать по телефону +7(800) 333-88-44 (по России звонок бесплатный).


Время проведения: 2–5 сентября 2014 г.
Место проведения: г. Санкт-Петербург, учебный центр «Прогресс».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...