Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Хабаровской клининговой компании работали нелегальные мигранты

Как сообщает ИА AmurMedia, прокуратурой Индустриального района Хабаровска была проведена проверка, в результате которой в одной из клининговых компаний города были обнаружены иностранные граждане, которые были трудоустроены без соответствующего разрешения на работу. Согласно требованию прокуратуры, к ответственности за это нарушение правоохранительными органами был привлечен менеджер компании, непосредственно отвечающий за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан.

В настоящий момент все выявленные нелегальные иностранные рабочие также привлекаются к административной ответственности и отстранены от трудовой деятельности. При этом трое из них решением суда будут выдворены за пределы Российской Федерации. Как рассказали журналистам в Прокуратуре Индустриального района Хабаровска, этим ведомством проводилась широкомасштабная проверка исполнения требований федерального миграционного законодательства в части предупреждения, выявления и пресечения его возможных нарушений, в том числе, случаев незаконной миграции.

При проверке хабаровской клининговой компании «Блеск» было установлено, что пятеро мигрантов из Республики Узбекистан, которые в этой компании занимались, согласно договору, оказанием услуг по уборке помещений местного спортивно-оздоровительного комплекса, работали, не имея необходимого разрешения на трудовую деятельность. Из их числа трое вообще не имели законных оснований находиться на территории Российской Федерации.

На основании вышеизложенного, в отношении менеджера этой компании прокуратурой было возбуждено дело по статье 18.15 части 1 КоАП РФ (в связи с административным правонарушением, выразившимся в незаконном привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности на территории Российской Федерации). В настоящее время постановление находится на рассмотрении.

Все выявленные иностранные граждане были отстранены от работы и привлечены к административной ответственности по статье 18.10, части 1 КоАП РФ (за осуществление иностранным гражданином незаконной трудовой деятельности на территории Российской Федерации). Кроме того, нарушителям пришлось заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. Суд также принял решение о выдворении троих из пяти выявленных нарушителей за пределы Российской Федерации.
© Uborka.su, 2014-09-26

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...