Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Калужской области на 250 000 руб. оштрафовали ООО «Клининговая компания Ронова-Регион»

В Калужской области прокуратурой Дзержинского района был произведён мониторинг исполнения на территории МОМР «Дзержинский район» федерального миграционного законодательства. В рамках мониторинга была проведена проверка деятельности в Дзержинском районе ООО «Клининговой компании Ронова-Регион», сообщает пресс-служба прокуратуры. В результате этой проверки были выявлены факты использования упомянутой компанией труда гражданина иностранного государства. Им оказался прибывший из Республики Таджикистан иностранный рабочий, который был привлечён клининговой компанией к трудовой деятельности в виде разгрузки товаров, поступающих в гипермаркет «Дикси». При этом у мигранта отсутствовало разрешение на трудовую деятельность на территории РФ.

Согласно п. 4 статьи № 13 Федерального Закона РФ 115-ФЗ от 25 июля 2002 года, регулирующего правовое положение в Российской Федерации иностранных граждан, заказчик работ (услуг) и работодатель имеют право принимать на работу и использовать труд иностранных рабочих только в тех случаях, когда у них имеется разрешение на привлечение и использование трудовых мигрантов. Со своей стороны, сам иностранный гражданин имеет право на осуществление трудовой деятельности на территории РФ только при наличии у него разрешения на работу.

По факту выявленных нарушений, прокуратура Дзержинсого района Калужской области в отношении конкретного должностного лица, а также ООО «Клининговая компания Ронова-Регион» вынесла постановление о запуске в производство дела об административном правонарушении по статье 18.15, ч. 1 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за привлечение к трудовой деятельности на территории РФ лиц без гражданства или граждан иностранного государства, при отсутствии у перечисленных граждан соответствующего патента или разрешения на работу, в тех случаях, когда федеральное законодательство требует наличия такого патента или разрешения на работу.

В городе Кондрово Калужской области, в соответствии с результатами рассмотрения перечисленных постановлений МОУФМС Российской Федерации по Калужской области, было принято решение о привлечении ООО «Клининговая компания Ронова-Регион» к административной ответственности и назначении ей административного наказания — штрафа на сумму 250 тысяч рублей. Кроме того, административному наказанию будет подвергнуто должностное лицо, виновное в данном нарушении, с назначением ему штрафа в размере 25 тысяч рублей.
© Uborka.su, 2014-05-16

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...