Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

СМИ растиражировали слухи о закрытии ТЦ из-за нарушения миграционного законодательства клинерами

Судом Советского района города Уфы было вынесено решение, согласно которому была приостановлена деятельность компании, предоставляющей услуги по уборке площадей в торговом комплексе «Центральный». Названия данного предприятия в УФМС предпочли не озвучивать. Организация стала нарушителем миграционного законодательства. Согласно заявлению Александра Кислицына, заместителя генерального директора торгового комплекса «Центральный» по развитию, сейчас ТК работает в стандартном режиме. Приостановлена только деятельность клининговой компании, оказывавшей ООО «ТК Центральный» услуги по уборке помещений.

По словам Александра Кислицына, компанией, отвечающей за уборку помещений комплекса, без ведома руководства ТК «Центральный» привлекались к работам лица, у которых не имелось разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Отныне руководство ТК «Центральный» намерено более тщательно контролировать сотрудников клининговых и любых других компаний, привлекаемых для производства работ на территории комплекса, так как данный вопрос стоит сегодня достаточно остро. В связи с недостоверной информацией, появившейся в СМИ, руководство ТК «Центральный» готовит ряд сообщений с опровержением этих слухов.

Не так давно в средствах массовой информации стали появляться сообщения о том, что деятельность торгового комплекса «Центральный» в городе Уфе была приостановлена решением местного суда. Как выяснилось, подобные сообщения оказались всего лишь «информационной уткой», которая своим возникновением обязана некорректной трактовке предписания суда, якобы приостановившего работу торгового комплекса «Центральный» на две недели, в связи с выявленными в ходе проводившейся ФМС проверки нарушениями миграционного законодательства.

На самом деле, в настоящий момент ТК «Центральный» продолжает работать в прежнем режиме. Как сообщил журналистам Ренат Курманов, возглавляющий республиканский отдел УФМС РФ по Советскому району города Уфы, его управлением УФМС России действительно был проведён упомянутый рейд, однако нарушения были выявлены не в работе самого торгового комплекса, а отдельных должностных лиц и организации обслуживающей комплекс. По словам Рената Курманова, проверка проводилась совместно с представителями органов исполнительной власти Советского района г. Уфы. В ходе этой проверки были выявлены нарушения российского миграционного законодательства, в том числе, выразившиеся в привлечении к трудовой деятельности граждан иностранных государств. В результате этой проверки исполняющий обязанности директора комплекса был подвернут наказанию в виде штрафа на сумму 50 тысяч рублей.
© Uborka.su, 2014-05-30

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...