Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Иркутское МУП «Центральный рынок» реорганизует санитарно-хозяйственную службу

Администрация иркутского МУП «Центральный рынок» намеревается сократить значительную часть своих сотрудников. Под сокращение подпадает свыше 100 человек, часть которых будет в дальнейшем трудоустроена в другие организации города. Как пояснили в администрации предприятия, «Центральный рынок» пошёл на эти меры в целях снижения затрат и повышения прибыли предприятия. В частности, на аутсорсинг собираются передать функции санитарно-хозяйственной службы и службу дополнительных услуг, занимающуюся переработкой мяса. Предприятие также планирует отказаться от производственной базы, расположенной по улице Пискунова.

По словам Александры Молокшоновой, отвечающей в МУП «Центральный рынок» за связи с общественностью, оплата труда составляет свыше 54% всех затрат предприятия. В настоящий момент подготовлено новое штатное расписание и разработаны изменения, которые будут внесены в структуру предприятия. В результате нововведений уменьшится штатная численность работников, которая произойдёт за счёт реорганизации санитарно-хозяйственной службы. В обязанности этой службы сейчас входит уборка помещений рынка и прилегающей к нему территории, а также вывоз мусора.

Отныне функции санитарно-хозяйственной службы станет выполнять клининговая компания, которая заключила с предприятием соответствующий контракт по итогам состоявшейся недавно в соответствии с законодательством процедуры закупки. Сокращенные работники санитарно-хозяйственной службы численностью 76 человек после реорганизации смогут перейти на работу в упомянутую клининговую компанию. Им обещают сохранение имеющегося сейчас уровня оплаты труда и всех социальных льгот.

Как сообщили в администрации, на сегодняшний день на работу в клининговую компанию уже переведено 47 человек. Уволиться без перевода изъявили желание 11 человек. Оставшиеся 18 человек в настоящий момент находятся на больничных и в отпусках, поэтому смогут принять окончательное решение о переводе только после выхода на работу. Александра Молокшонова подчеркнула, что сотрудникам были произведены все причитающиеся им выплаты, которые предусмотрены действующим законодательством. В администрации МУП «Центральный рынок» также подчеркнули, что перешедшие на работу в клининговую компанию работники будут иметь возможность отказаться от работы в ночные смены. Одновременно они смогут использовать в работе более современное оборудование и иметь дополнительный заработок на других объектах, обслуживаемых этой клининговой компанией.
© Uborka.su, 2015-08-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...