Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

«Чистый Берег» Финского залива

В минувшую субботу, 27 сентября, в ходе двусторонней встречи в Сестрорецке с мэром г. Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, мэр Таллина Эдгар Сависаар лично принял участие в молодежной экологической акции «Чистый берег» по наведению порядка на берегах Финского залива.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Вячеслав Макаров, посетивший акцию, выразил убеждение в том, что акция станет ежегодной: «Сегодня здесь собрались очень талантливые и неравнодушные ребята. Отрадно, что наша молодежь понимает значимость экологической культуры, осознает высочайшую ответственность человека за окружающий его мир. Уверен, ваш экологический форум станет традиционным и знаковым событием в Петербурге».

В речи на открытии акции Георгий Полтавченко отметил важную роль эстонского коллеги в учреждении 2014 года годом Финского залива, а также необходимость беречь окружающую среду от загрязнений и экологических катастроф. Приводя в пример Маленького Принца Антуана де Сент-Экзюпери, мэр Санкт-Петербурга призвал местных жителей сделать прибрежную зону города «самой чистой в Балтике». Сависаар рассказал участникам акции, что уборка прибрежной территории в рамках проекта «2014 — год Финского залива», уже состоялась в Таллинне и Хельсинки.

Главы городов вместе не только привели в порядок отведенную территорию; они выпустили в залив мальков ропшинского карпа, посадили по несколько саженцев в близлежащем парке «Дубки» и побеседовали по актуальным вопросам российско-эстонского взаимодействия.

Нет сомнений, что экологическая политика Эстонии входит в число важных сфер с точки зрения государства По инициативе Рийгикогу и Комиссии по окружающей среде в Эстонии создан Госконтроль для развития сферы переработки отходов.

Со ссылкой на канцелярию эстонского парламента, Глава комиссии, Райнер Вакр, сообщил, что планируется масштабная проверка - будут не только подсчитаны расходы за последние десять лет, но также исследованы программы строительства перерабатывающих станций и свалок. Госконтроль необходим, считает Вакр, прежде всего из-за проблем с не оправдавшими себя масштабными вложениями в отрасль, непродуманными тратами выделенных средств на местах и, безусловно, проблем нарушения экологии эстонских городов. В программу работы Госконтроля войдет урегулирование вопроса о намерении Таллинской городской управы ввести для жителей так называемый «налог на мусор». По мнению Вакра, такое решение властей неприемлемо и обусловлено стремлением «залатать дыры» в бюджете города, а отнюдь не навести порядок.
© Uborka.su, 2014-09-30

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...