Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В аэропорту Внуково произошла авиакатастрофа с участием снегоуборочной машины

По предварительным данным, во время ночной смены водитель снегоуборщика, предположительно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался в частный самолет Dassaut Falcon 50, который должен был вылететь в Париж около полуночи.

В результате сильного столкновения, которое повлекло значительные повреждения самолета, пилот не смог посадить самолет, он упал и загорелся. Погибли 4 человека – весь экипаж и один пассажир. Водитель снегоуборщика не пострадал.

Возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Аварийно-спасательные расчеты аэропорта быстро потушили пожар, обломки корпуса и черные ящики уже находятся в руках следователей.

Среди жертв катастрофы, уже вызвавшей широкий международный резонанс, находился владелец крупной нефтегазовой компании Total Кристоф де Марджери.

К делу подключился Межгосударственный авиационный комитет при участии специалистов Росавиации. Как утверждают специалисты, условия для взлета Falcon 50 были благоприятными, остается непонятным, почему самолет не набрал высоту и не смог избежать рокового столкновения.

Тем временем в аэропорту Внуково аэродромной службой после тщательной проверки возобновлена работа в штатном режиме.
© Uborka.su, 2014-10-21

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...