Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

День открытия Clean Expo Moscow 2014

Первый день Clean Expo Moscow 2014 начался уже в 10.00 21 октября; прошла традиционная церемония открытия, местом которой стала общая демо-площадка (стенд А421).

В церемонии открытия приняли участие как представители отрасли, так и представители городской администрации, в частности, выступили с речью Александр Алексеевич Иванов, заместитель руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы; Олеся Андреевна Калиниченко, начальник управления сферы услуг Министерства потребительского рынка и услуг Московской области, а также главный специалист Сводного департамента макроэкономического прогнозирования Министерства экономического развития Российской Федерации - Оксана Вадимовна Поморова.

От АРУК поприсутствали Оксана Вадимовна Поморова и Юрий Владиславович Рябичев, президент Ассоциации Русских Уборочных Компаний. Из Санкт-Петербурга специально на открытие приехала Галина Алексеевна Логачева, вице-президент Ассоциации предприятий химчистки и прачечных Санкт-Петербурга. Из зарубежных представителей на выставку прилетела Maria Elisa Latella, представитель Ассоциации итальянских производителей и дистрибьюторов клинингового оборудования AFIDAMP.

И, разумеется, на открытии присутствовали организаторы и кураторы мероприятия - Ирина Анатольевна Любина, генеральный директор «Примэкспо» и Виктория Анатольевна Козлова, руководитель проектов индустрии чистоты компании «Примэкспо».

Напомним, то выставка проходит уже в шестнадцатый раз, однако в 2014 году началась на месяц раньше и празднует новоселье на удобной площадке МВЦ «Крокус Экспо», тщательно оборудованной как для показательных выступлений, так и для серьезных обсуждений, круглых столов, семинаров и лекций. Организаторами даже выделена отдельная площадь для деловых переговоров, эта специальная зона - стенд А322, площадкой для семинаров станет конференц-зал №2.

Первым в ряду мероприятий дня стал круглый стол «Критерии оценки работы клининговых компаний в зависимости от объекта A, B, C». Участников поприветствовала и поздравила с началом долгожданного события отрасли Мария Вольпина, главный редактор журнала «Клининг». Участники обсудили ряд вопросов, касающихся оформления заказа, заключения договора с заказчиком, уровня чистоты здания и обоюдной оценки выполненной работы при расчете. С докладами в частности выступили: Татьяна Поплавская, член Правления Партнерства, Управляющий директор, директор Департамента корпоративной поддержки «Открытие Холдинг»; Александр Пахмутов, член Правления Партнерства, Административный менеджер, «МегаЛабс»; Алена Кулаченкова , член Правления Партнерства, Директор по административным вопросам, сотрудник ИКБ «СОВКОМБАНК»; Вера Ушакова, председатель Правления АРУК СПб, генеральный директор «НПФ Химитек»; Михаил Харламов, директор по развитию «Сервис Престиж», преподаватель УЦ «Профессионал», модератор BICS, эксперт журнала «Клининг»; Ольга Нямина, корпоративный адвокат, член Московской коллегии адвокатов «Мартынова и партнеры», автор статей журнала «Клининг»; независимый эксперт Наталия Егемнова и другие.

Помимо участников и руководителей компаний, специалистов в сфере клинингового и прачечного бизнеса среди гостей выставки в первый день можно было увидеть представителей Общественного совета Департамента города Москвы по конкурентной политике, представителей Союза Клининговых Компаний России, АРУК, представителей различных СМИ, в том числе профильных, компаний-организаторов ООО «Примэкспо» и ITE Group.

Среди экспонентов есть и завсегдатаи, и новички - среди которых, например, Торговый дом «Чистодин», компания «Pad&Brash», кейтеринговый портал CateringConsulting.ru.

Самые просторные стенды на CleanExpo Moscow в 100 и 140 кв.м. соответственно достались объединению компаний «Tennant» и «Falpi» и компании «Кобленц и партнеры». Последние, в частности, готовы представить целую линейку европейского оборудования на российский рынок.

На звание самых зрелищных мероприятий дня претендуют: шоу фигурного вождения мини-райдеров на стенде А839 и демонстрации мастерства по чистке автомобиля на стенд А709 и, конечно же, премьера конкурса «Впервые в России. Решения для клининга».

Электронное голосование за номинантов конкурса «Впервые в России. Решения для клининга» продолжается, всю продукцию, представленную участниками, зрители могут увидеть своими глазами на конкурсном стенде А103.

Так, среди новинок представлены самые различные разработки зарубежных производителей и дистрибьюторов - усовершенствованное оборудование и химия для очистки. Здесь можно увидеть новую компактную коммунальную машину Hako-Citymaster 600 от Hako, модель пылесоса VL200 для выполнения задач по уборке сухих и влажных загрязнений от Nilfisk, инновационные машины – например, скоростную поломоечную машину Wirbel с встроенной системой «Touch Sensor System» для выполнения широкого диапазона задач от Ghibli, компактную поломоечную машину Lindhaus от итальянских производителей, и многое другое.
© Uborka.su, 2014-10-21

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...