Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Итоги выставки CleanExpo Moscow 2015

С 20 по 22 октября 2015 года в Москве, МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 17-я Международная выставка оборудования и материалов для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки CleanExpo Moscow.

В выставке приняли участие 171 компания из 19 стран: Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Канады, Китая, Литвы, Люксембурга, Польши, Республики Беларусь, США, Турции, Украины, Франции, Чехии, Швеции и России. Около 20% экспонентов, из которых большинство – российские производители, приняли участие в выставке CleanExpo Moscow впервые.

В торжественной церемонии официального открытия выставки приняли участие: Анна Васильевна Ольховая, депутат Законодательного собрания Краснодарского края, заслуженный деятель ЖКХ России; Татьяна Ивановна Зворыкина, председатель Технического комитета по стандартизации ТК 346 Росстандарта, д.э.н., профессор, академик РАЕН; Юрий Владиславович Рябичев, президент Ассоциации Русских Уборочных Компаний; Галина Алексеевна Логачева, вице-президент Ассоциации предприятий химчистки и прачечных Санкт-Петербурга; Ирина Анатольевна Любина, генеральный директор компании «Примэкспо».

Приветствуя участников и посетителей выставки, почетные гости церемонии открытия отметили, что проведение выставки в столь непростых экономических условиях приобретает особую значимость, так как позволяет представить специалистам индустрии чистоты новые решения, востребованные временем, дает импульс развитию отечественных материалов и средств для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки и способствует развитию взаимовыгодного сотрудничества между поставщиками и потребителями. Также гости отметили представительный состав участников выставки и большое число зарубежных экспонентов.

Высокий интерес к выставке 2015 года подтвердил рост количества посетителей на 14% по сравнению с прошлым годом. С экспозицией CleanExpo Moscow ознакомились 3 704 посетителя из 25 зарубежных стран и 71 региона России. По данным опроса, 41% посетителей представляли клининговые компании, 29% - химчистки и прачечные, 18% - предприятия оптовой торговли, 14% - производственные компании различного профиля, 6% - предприятия розничной торговли, 4% - гостиницы, по 3% - медицинские учреждения, управляющие компании ТСЖ, ТРК и предприятия общественного питания. Также выставку посетили представители транспортной инфраструктуры города (аэропорты, вокзалы), автосалонов, складских терминалов и прочих предприятий, заинтересованных в регулярном поддержании чистоты в помещениях.

Среди новинок раздела «Профессиональная уборка», продемонстрированных участниками выставки: компактные подметально-поломоечные машины, системы для уборки и санобработки помещений, щеточные пылесосы, экологичные очистители и моющие средства, материалы для эффективной борьбы с зимней скользкостью, расходники отечественного производства для импортной поломоечной техники, новейшие средства для автохимии и автокосметики и многое другое.

Участники раздела «Химчистка и прачечная» представили вниманию посетителей выставки современные образцы оборудования для стирки, химчистки и аквачистки, а также инновационные решения для прачечных всех типов, новинки ассортимента профессиональных моющих средств, комбинированные гладильные системы, установки для чистки ковров, натуральные средства для ухода за мехом, кожей и текстилем и другую продукцию.

Выставку CleanExpo Moscow традиционно сопровождала насыщенная деловая программа – во все дни работы выставки в режиме нон-стоп на двух площадках проходили конференции, семинары, круглые столы, презентации, мастер-классы и демонстрации участников выставки.

С аншлагом прошла конференция «Организация санитарно-гигиенического режима на предприятиях пищевого профиля с учетом принципов ХАССП. Подготовка предприятия к контролю со стороны Роспотребнадзора», организованная совместно с Ассоциацией Русских Уборочных Компаний (АРУК). В конференции приняли участие специалисты, ответственные за актуализацию принципов ХАССП и санитарную безопасность на предприятиях пищевого профиля, а также представители клининговых компаний.

Международный консалтинговый центр Тараса Дударя провел ряд мероприятий для клинеров, на которых посетители узнали, как эффективно чистить и ухаживать за различными напольными покрытиями, какова специфика профессиональной уборки крупных спортивных объектов и как оптимизировать или открыть с нуля клининговый бизнес в текущих экономических условиях.

В 2015 году в рамках выставки CleanExpo Moscow во второй раз состоялся конкурс «Впервые в России. Решения для клининга», целью которого является продвижение новейших достижений клининговой индустрии, впервые представляемых на российском рынке, а также привлечение внимания представителей клининговых компаний и специалистов отрасли к новым профессиональным продуктам и решениям. На ежедневных презентациях конкурса демонстрировались новинки оборудования и материалов для профессиональной уборки, появившиеся на рынке в 2015 году. Подведение итогов и торжественная церемония награждения лауреатов и номинантов конкурса состоялись во второй день выставки.

В 2015 году выставка CleanExpo Moscow в очередной раз прошла аудит Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), что говорит об открытости выставки и объективности ее статистических показателей.

Согласно Общероссийскому рейтингу выставок 2013-2014 гг., CleanExpo Moscow признана «Лучшей выставкой России» во всех номинациях по тематике «Клининговые услуги».
© Cleanexpo-moscow.ru, 2015-11-04

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...