Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Итоги выставки CleanExpo Moscow 2017

С 13 по 15 ноября 2017 года в Москве, МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 19-я Международная выставка оборудования и материалов для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки CleanExpo Moscow.

В выставке приняли участие 153 компании из России, Австрии, Беларуси, Германии, Италии, Испании, Китая, Казахстана, Литвы и Нидерландов. 26 экспонентов приняли участие в выставке впервые. Площадь выставки по сравнению с 2016 годом увеличилась на 10%.

Участники выставки продемонстрировали ряд новинок оборудования и материалов, в числе которых новые серии поломоечных машин российского производства (Метлана, Мобайл Клининг), супер-компактные и высокопроизводительные машины для уборки (Nilfisk, Ghibli Rus), средства для чистки и мойки различных поверхностей, специальный набор для обеспечения чистоты в местах общественного питания (НПФ Химитек), аксессуары и принадлежности для уборки (РОСМОП, Cleania), продукция для химчистки и стирки и многое другое.

Высокий интерес к выставке подтвердил рост количества посетителей на 24% по сравнению с прошлым годом. С экспозицией CleanExpo Moscow ознакомились 4 340 посетителей из 26 зарубежных стран и 75 регионов России. По данным опроса, 40% посетителей представляли клининговые компании, 25% - предприятия оптовой и розничной торговли, 21% - химчистки и прачечные. Также выставку посетили представители сектора HoReCa, производственных, строительных и управляющих компаний, представители объектов транспортной инфраструктуры, медицинских учреждений, автосалонов, складских терминалов и прочих предприятий, заинтересованных в представленной на выставке продукции.

Во все дни работы выставки в режиме нон-стоп на трех площадках проходили конференции, семинары, круглые столы, презентации, мастер-классы и демонстрации участников выставки.

13 ноября состоялся круглый стол «Новая реальность рынка клининга. Как жить дальше», организованный Национальной Ассоциацией Фасилити Операторов (НАФО). Круглый стол был посвящён вопросам перехода бизнеса всех участников рынка профессиональной уборки на прозрачные схемы. Среди участников мероприятия были как топ-менеджеры клининговых компаний, так и руководители компаний-поставщиков товаров для профессиональной уборки. Ассоциацию на Круглом столе представляли члены рабочей группы Олег Попов (Кристанваль), Александр Москаленко (Clean Star), Виктор Козин (NAI Becar), Виктор Найшуллер (ОМС), Олег Лобанов (КорпусГрупп) и Юрий Богданов (НАФО).

Также 13 ноября при участии Ассоциации Русских Уборочных Компаний прошел семинар «Развитие добросовестной конкуренции в сфере клининговой деятельности – процесс «обеления» отрасли. Критериальная оценка качества в клининге согласно ГОСТ Р 57582-2017. Инструменты финансовой поддержки клининговых компаний» и конференция «О становлении добросовестной конкуренции в сфере клининговой деятельности».

14 ноября с успехом прошла конференция «Диалог поставщика и заказчика: инструменты для контроля персонала и качества уборки, новые возможности для сотрудничества», организованная совместно с Ассоциацией «Объединение административно-хозяйственных профессионалов». В ходе конференции состоялся открытый диалог между поставщиками товаров и услуг для профессиональной уборки и крупными корпоративными клиентами. В работе конференции приняли участие более 150 специалистов.

15 ноября прошел семинар Андрея Парфеньева (Центр консалтинга и технологий «Химчистка и Прачечная»): «Роль экспертизы в решении конфликтных ситуаций». На семинаре были рассмотрены вопросы взаимодействия с экспертами и порядок действий в случае некорректно проведенной экспертизы.

На демо-площадке на территории выставки при участии Центра Тараса Дударя ежедневно проходили презентации новинок компаний-участников.

Уже 19 лет выставка CleanExpo Moscow удерживает лидирующую позицию среди бизнес-мероприятий для специалистов индустрии чистоты. На сегодняшний день в портфель проектов CleanExpo входят выставки в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Краснодаре. В 2018 году впервые состоится региональная выставка CleanExpo Ural (Екатеринбург).

20-я Международная выставка оборудования и материалов для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки CleanExpo Moscow | PULIRE состоится 20-22 ноября 2018 года в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».
© Uborka.su, 2017-11-24

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...