Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Проект клининговой компании был представлен в рамках молодежной программы «Ты - предприниматель» в Твери

В Твери завершила свою работу программа Федерального агентства по делам молодежи «Ты – предприниматель», получившая старт несколько лет назад и ставшая ежегодной. Реализация программы направлена, в первую очередь, на то, чтобы выполнить три основные функции: простимулировать молодежь заняться собственным делом, обучить желающих основам бизнеса и обеспечить материальную поддержку лучших проектов.

В Тверской области программа, разработанная Федеральным агентством по делам молодежи, реализуется при поддержке правительства региона: министерства экономического развития и комитета по делам молодежи. По итогам года участниками программы в регионе стали более 2700 молодых людей.

На этапе тестирования на наличие предпринимательских способностей большая часть желающих отсеялась, так что в ходе очного собеседования в программу на обучение было отобрано всего 330 человек. По завершении образовательной части все участники получили подтверждающий квалификацию сертификат.
На финальную защиту было отобрано более 170 бизнес-планов, которые и были представлены на суд жюри программы.

Все проекты заметно делятся на «традиционные» бизнес-идеи, например, проверенные «схемы» юридического агентства или ландшафтного дизайна и «креативные», как, например, сельский туризм, мебельный «хэнд-мэйд», веревочный парк «Полундра» и настоящий ювелирный салон при собственной мастерской.

Одним из участников стала компания профессиональной уборки помещений Александра Герасимова. Он рассказал о том, как пришел к тому, чтобы стать предпринимателем: «Идея по созданию компании по профессиональной уборке помещений зародилась еще в 2008 году, когда я работал в сфере строительства. Сдача строительных объектов заказчику «под ключ» требовала наведения требуемой чистоты, добиться которой было не под силу. Для решения этих задач вызывались клининговые компании из Москвы, которые с большой профессиональностью выполняли весь перечень работ. В результате возникла идея по открытию собственной клининговой компании».

Стоит отметить, что образовательный курс основ предпринимательства в Твери получился очень насыщенным: по словам Николая Воробьева, руководителя программы «Ты – предприниматель» в Тверской области, стимулировали к открытию собственного дела ведущие бизнес-тренеры регионального и федерального уровня.

Виктор Соколов, руководитель программы Федерального агентства по делам молодежи «Ты – предприниматель» так прокомментировал завершившееся событие: «Самое важное в программе – это ее участники. Мы делаем программу для них, поэтому мне важно получить обратную связь: что хорошо, что получается, какие есть проблемы при открытии своего дела? В конце концов, это позволит улучшить программу. Проект реализуется более чем в 35 регионах страны. Это огромное количество участников, и каждый имеет свою потребность в программе. Наша главная идея – реализовать талант молодого человека, превратить его в бизнес, чтобы он хотя бы задумался, что можно заниматься собственным делом. И тем, кто серьезно об этом задумался вместе с нами, мы помогаем идти до конца – к открытию своего дела».
© Uborka.su, 2014-11-17

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...