Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Проект «Клининговая компания» победил в одной из номинаций на «Invest Weekend» в Белоруссии

Команда БГСХА победила в номинации «Лучший молодежный бизнес-проект» со своей идеей создания компании по уборке для частных лиц и юридических компаний на V молодежном проекте «Invest Weekend» в Горках.

«Invest Weekend» – это регулярное образовательное бизнес-мероприятие для белорусской молодежи, уже давшее старт нескольким инновационным бизнес-идеям. Проект предназначен, по словам создателей, для активной молодежи, которая нуждается в руководстве и материальной помощи для воплощения в жизнь различных идей для предпринимательства.

Организаторами проекта являются: управление предпринимательства и внешнеэкономической деятельности комитета экономики Могилевского облисполкома, ООО «Стартап Технологии» и УКП «Могилевский городской центр развития малого предпринимательства».

Мероприятие прошло в два этапа. Первый – под названием «Стартап Школа» представлял собой прослушивание четырех мастер-классов от известных и успешных предпринимателей нашей страны. Перед начинающими предпринимателями выступили:

Константин Журавский, автор идеи стартап-движения в Беларуси, познакомил с тем, как нужно доносить свой проект до потенциального инвестора, чтобы финансовую получить поддержку.

Алексей Шабловский, управляющий ООО «Стартап Технологии», обозначил 12 основных ошибок начинающего предпринимателя.

Сергей Жуковский, директор маркетингового агентства и интернет-предприниматель, на примере выращивания тыквы в огороде разложил буквально по полочкам, как нужно заботиться и растить свой бизнес.

Людмила Цветкова, пиар-менеджер агентства по интернет-маркетингу, познакомила аудиторию с основными путями, по которым можно продвигать информацию о развивающемся бизнесе.

Затем молодые авторы бизнес-проектов получили возможность прорепетировать свои выступления-презентации, которые во второй части форума должны были услышать и увидеть потенциальные инвесторы. Причем эксперты тут же поясняли, как сделать презентации лучше, исправляли допущенные ошибки.
На втором этапе свои бизнес-идеи представили 17 участников форума – выступали по одному или же выходили целой командой. Стоит отметить, что здесь в качестве экспертов выступили приглашенные преподаватели элитных учебных заведений Польши и Латвии, а также видные предприниматели Белоруссии.
В итоге победители распределились по номинациям следующим образом:

«Cамый перспективный коммерческий проект» – Вадим Романовский, «Видеомаппинг»;

«Самый инновационный проект» – Александра Новикова и Ольга Пуренкова из Белорусско-Российского университета, «Универсальная скамейка»;

«Самая сильная команда» – команда «Старт», проект «Аквадрайв»;

«Лучший молодежный бизнес-проект» – команда БГСХА, «Клининговая компания»;

«Лучшая старт-идея» – Дмитрий Шинкарев, проект «Смайл»;

«Лучшая презентация бизнес-идеи» – команда БГСХА, которая представила проект детского кафе «Теремок».

Проект «Invest Weekend» явно набирает популярность; несмотря на экономический кризис в Белоруссии и России, молодые люди готовы продвигать свои бизнес-идеи и хотят рискнуть, чтобы обрести собственное дело. Следующее мероприятие для будущих бизнесменов пройдет уже 22 ноября в Гродно.
© Uborka.su, 2014-11-21

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...