Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

На молодежном форуме в Белгороде был представлен уникальный робот-уборщик

В Белгороде прошел Молодежный экономический форум, объединивший молодых предпринимателей, ученых и студентов региона. Студенческое конструкторское бюро инженерно-физического факультета НИУ «БелГУ проект» представило на данном мероприятии свою разработку – маневренного и практичного робота, который способен не только убирать снег зимой, но и стричь газоны в летнее время.

Руководитель проекта, Андрей Алейников лично продемонстрировал все преимущества уникального робота, который обещает стать незаменимым помощником – как в домашнем хозяйстве, так и в уборке города. Роботом можно управлять с помощью пульта, его максимальная скорость разгона – до 30 километров в час. Агрегат, созданный в СКБ, справляется с поставленными задачами не хуже тяжелой техники.

Как рассказал Андрей Алейников, в планах бюро – перевести своего робота на кислотные аккумуляторы. По словам разработчиков, это даст возможность использовать агрегат при более низких температурах, в том числе в северных регионах нашей страны.

Отметим, что Молодежный экономический форум в Белгороде прошел сразу по завершению Международного экономического форума в Санкт-Петербурге и, по мнению организаторов, явился хорошей мерой в сфере областной молодежной политики для развития и поддержки малого и среднего бизнеса.

Помимо робота-уборщика, на выставке инновационного творчества студентов белгородских вузов были представлены и другие креативные проекты. Студенты Белгородского технологического госуниверситета имени В. Г. Шухова презентовали аппарат, по сути, представляющий собой газовую горелку, способную регулировать подачу газа на объектах нагрева. Участник форума и один из победителей молодежного научно-инновационного конкурса «Умник» в номинации «Информационные технологии» Борис Шуляк в настоящее время уже готовит к внедрению в жизнь бизнес-проект по созданию системы мобильной навигации внутри зданий.

Администрация региона планирует сделать проведение Молодежного форума традицией, ежегодным мероприятием для помощи стартаперам. Форум призван послужить площадкой по обмену опытом и идеями между начинающими коммерсантами и уже состоявшимися представителями деловых кругов, а также властями региона.
© Uborka.su, 2014-11-17

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...