Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Беглову показали робота, который поможет ЖКХ с очисткой труб

На производстве компании «Диаконт» врио губернатора продемонстрировали пробного робота, который будет помогать ЖКХ чистить трубы. Беглов провел пробный запуск.

Беглову показали робота, который поможет ЖКХ с очисткой труб
Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел пробный запуск робота, который будет использоваться в сфере ЖКХ для очистки труб. Беглов посетил «Диаконт» и отметил, что именно такие производства должны массово создаваться в городе. Во-первых, это привлекает в отрасль молодежь, во-вторых, дает городу престижные высокооплачиваемые рабочие места.

«Мы должны сделать большой рывок в промышленности, потому что основной налогоплательщик – это наша промышленность, мы всячески поддерживаем ее и будем поддерживать», – подчеркнул Беглов.

Беглову показали робота, который поможет ЖКХ с очисткой труб
Врио губернатора подчеркнул, что такие производства дают толчок развитию коммунального хозяйства. Сейчас сфера ЖКХ требует переработки, чтобы стать более современной. Для этого нужны технологии и соответствующее оборудование, которое на «Диаконте» как раз и производят.

Представленный Беглову образец робота может производить диагностику труб системы водо- и теплоснабжения. При этом он же способен ремонтировать трубы на аварийных участках. Это позволяет сделать трубы более долговечными.

«Я уже дал поручения соответствующим комитетам, чтобы они заключили договора и начали внедрять. Мы поэтапно новые технологии начинаем включать в организацию нашего коммунального городского хозяйства»,сказал врио губернатора.

Беглову показали робота, который поможет ЖКХ с очисткой труб

Городу выгодна поддержка внутренних производств, потому что все затраты на закупку оборудования впоследствии вернутся в казну в виде налогов. Также Беглов выступает за обновление кадров, поэтому в отрасль нужно привлекать молодежь посредством внедрения новых технологий.

«Как появятся новые технологии в коммунальном хозяйстве, так появятся там и молодые люди, потому что внедрять новые технологии молодежь должна, которая уже знает, понимает, которую можно обучить», – заключил Беглов.
© Nevnov.ru, 2019-03-22

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...