Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Бизнесменам Челябинска возместят затраты на модернизацию и непрофильные услуги

В 2015 году в Челябинской области реализуется программа комплексной поддержки и развития бизнеса на ближайшие два-три года. Правительство Челябинской области на очередном заседании приняло данный проект, согласно которому на развитие малого и среднего бизнеса уйдет более 200 миллионов рублей.

По словам Елены Мурзиной, исполняющей обязанности министра экономического развития, в 2015 году из областного бюджета на мероприятия программы планируется потратить 48,2 миллионов рублей с привлечением на действующих условиях не менее 130 миллионов рублей из средств федерального бюджета.
Елена Мурзина рассказала, что в 2015 году не менее 30 муниципалитетов получат субсидии на поддержку предпринимателей на местах. Таким образом, 140 производителей смогут возместить расходы по осуществлению своих проектов. В ходе программы планируется создать около 400 новых рабочих мест. Не менее 300 предпринимателей получат кредиты под поручительство гарантийного фонда.

Помимо возмещения затрат на реализацию инвестиционных проектов и модернизацию производств, предприниматели получат возможность покрыть свои затраты по подготовке кадров, аренде земли, а также – оплате «непрофильных» услуг: бухгалтерских, юридических, клининговых, охранных, IT (в том числе – траты на разработку и продвижение сайтов).

Основные мероприятия государственной программы были определены, исходя из предложений ведущих объединений бизнеса, руководителей и субъектов предпринимательства и органов местного самоуправления. Проект прошел оценку регулирующего воздействия и экспертизу на заседаниях регионального и муниципальных общественных координационных советов.
© Uborka.su, 2014-11-19

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...