Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Клининговый бизнес Челябинской области стимулировали снижением стоимости патента

На очередном заседании депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли закон, направленный на налоговое стимулирование развития малого предпринимательства, в частности законопроектом предусмотрено снижение стоимости патента на оказание услуг.

Представил разработку Константин Захаров, председатель комитета Заксобрания по экономической политике и предпринимательству. Он рассказал также, что при подготовке учитывались мнения как самих предпринимателей, так и общественных организаций, представляющих их интересы, а также представителей государственной власти.

Больше всех снизили стоимость патентов по 32 видам деятельности для индивидуальных предпринимателей, не привлекающих наемных работников. В зависимости от вида деятельности для таких предпринимателей предусмотрено снижение стоимости патента от 12 до 30 процентов.

На втором месте - 11 видов деятельности с привлечением работников, стоимость патентов которых снижена на 12%, а по девяти наиболее востребованным видам деятельности – среди которых ритуальные услуги, изготовление мебели, услуги по обучению населения, физической культуре и другим - стоимость патента сохранена на прежнем уровне и составляет девять тысяч рублей в год.

Клининговые услуги были названы в числе наиболее популярных и, по словам парламентария Захарова, стоимость патента на уборку жилых помещений должна составить 4200 рублей в год.

Парламентарии надеются, что новый законопроект поспособствует вовлечению в предпринимательскую деятельность незанятых граждан, «выводу из тени» предпринимателей, работающих без официального оформления, а также поможет созданию стабильного инвестиционного климата в регионе.
© Uborka.su, 2014-10-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...