Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Клининговый бизнес в Адыгее может рассчитывать на получение госпомощи

В текущем году на развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Адыгея решено потратить до 360 миллионов рублей, из которых около 90 будут выделены из бюджета республики. На государственный грант уже рассчитывает около 80 кандидатов, среди которых также есть сервисные предприятия, клининговые компании, химчистки, прачечные, гостиницы – как начинающие, так и развивающиеся. Финансовую помощь, однако, получат не все.

Комментируя ситуацию, премьер-министр республики, Мурат Кумпилов, отметил, что главной целью программы является поддержка малого и среднего бизнеса, увеличение количества предприятий в регионе и их эффективная работа над созданием и сохранением стабильных рабочих мест.

Государственные средства в первую очередь будут направлены на уже работающие предприятия, которым необходима государственная помощь в закупке нового оборудования, модернизации и увеличении объемов производства. Во вторую очередь госпомощь даст стартаперам возможность начать свое дело, поможет в создании новых рабочих мест и повысит конкурентоспособность молодых предприятий на рынке.

Отметим, что на сегодняшний день в Адыгее решение о предоставлении гранта уже принято для 25 субъектов малого и среднего бизнеса на сумму более 20 миллионов рублей.
© Uborka.su, 2014-10-08

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...