Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Пермском крае благодаря аутсорсингу создаются новые рабочие места

В Пермском крае бюджетные учреждения и организации начинают отказываться от непрофильных функций в пользу аутсорсинга. В региональном Министерстве развития предпринимательства и торговли оценили результаты проекта по передаче непрофильных функций предприятиям малого и среднего бизнеса за 2011 год.

Еще в 2009 году губернатор Пермского края Олег Чиркунов предложил "новую организацию экономики" и призвал краевое правительство создавать условия для передачи предприятиям малого и среднего бизнеса на основе аутсорсинга функций муниципальных и государственных организаций, не являющихся профильными.

На сегодняшний день уже 300 малых предприятий оказывают услуги бюджетным учреждениям, причем в прошлом году было создано примерно 30% от этого числа. По итогам первого полугодия 2011 года в Пермском крае к проекту присоединились 68 предприятий малого и среднего бизнеса, что позволило создать 561 новое рабочее место.

Самыми востребованными оказались услуги по профессиональной уборке – клининговые компании регулярно получают контракты на уборку помещений бюджетных организаций. Также распространены услуги по организации питания, транспортные услуги, охрана и техническое обслуживание зданий. Некоторые компании занимаются стиркой белья и даже обслуживают котельные.

В пресс-службе губернатора Пермского края сообщили, что активнее передача непрофильных функций на аутсорсинг происходит в Кудымкарском, Бардымском, Карагайском, Чердынском и Пермском районах. Сложнее обстановка в Губахинском, Гремячинском, Ильинском, Сивинском, Кочевском и Соликамском районах.

Чиновники краевого Министерства развития предпринимательства и торговли уверены, что в ходе реализации проекта благодаря потенциалу регионального рынка будет создано не менее 20 000 новых рабочих мест.
© Uborka.su, 2011-07-21

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...