Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

На зимнюю уборку перехватывающих парковок Москвы потратят более 21 миллиона рублей

На уборку от снега и поддержание чистоты и порядка на перехватывающих парковках у станций метрополитена зимой 2014-2015 будет выделена сумма свыше 21 миллиона рублей.

«В зимний период Московский метрополитен будет уделять особенное внимание уборке перехватывающих парковок – парковки будут содержаться в чистоте и порядке. В настоящее время Московский метрополитен готовится объявить конкурс на оказание услуг по уборке перехватывающих парковок. Стоимость работ составит около 21,4 миллиона рублей», – сообщает пресс-служба метрополитена.

По техническому заданию конкурса исполнитель будет проводить работы не только по уборке территории, но и по обеспечению функционирования парковок зимой.

Это значит, подрядчику-победителю необходимо будет поддерживать все труднодоступные места в надлежащем состоянии, обрабатывать территорию противогололедными реагентами, своевременно осуществлять уборку и вывоз снега, а также – восстанавливать поврежденное оборудование. Также особое внимание необходимо уделить въездам и выездам с парковок, поддерживать порядок, что позволит избежать затруднений в движении.

На сегодня в Москве у 12 станций метрополитена функционирует 21 перехватывающая парковка на 5040 парковочных мест. По правилам метрополитена, при условии совершения двух поездок в метро парковки для пассажиров бесплатны с 6:00 до 21:30. Согласно исследованиям, в текущем году более 650 тысяч водителей воспользовались перехватывающими парковками метро, и 507 тысяч при этом воспользовались его услугами.

Как отмечается пресс-службой метро, работы будут производиться на перехватывающих парковках вблизи станций «Аннино», «Зябликово», «Славянский бульвар», «Строгино», «Бульвар Дмитрия Донского», «Шипиловская», «Волоколамская», «Выхино», «Новокосино» и «Бульвар Адмирала Ушакова».
© Uborka.su, 2014-11-19

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...