Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Пребывание в Москве для трудовых мигрантов становится более удобным

Мэр Москвы открыл центр временного содержания иностранных граждан вблизи деревни Сахарово в «новой» Москве, и, по его словам, учреждение уже начало свою работу - в настоящее время здесь содержится 261 иностранный гражданин.

Данное спецучреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Москве расположилось на территории бывшей воинской части. Здесь обеспечено единовременное пребывание одной тысячи человек: комнаты могут вместить от 2 до 4 жильцов. В новое здание центр переехал из старого здания на Дмитровском шоссе, д. 182.

«Сегодня мы открываем новое учреждение, специализированное, по временному содержанию мигрантов в соответствии с новым федеральным законом, по которому субъекты Российской Федерации создают материальную базу и передают в эксплуатацию Федеральной миграционной службе. Для Москвы это чрезвычайно актуально. Миграционная проблема - одна из главных в городе, поэтому необходимо плотное взаимодействие и оказание поддержки и города, и Федеральной миграционной службы, и службы приставов управления внутренних дел», - сказал мэр столицы С. Собянин во время церемонии открытия.

Следует отметить также, что в миграционной политике Москвы продолжают приживаться выезды мобильных МФЦ. И, хотя жителям «новой» Москвы госуслуги предоставляются в выездных офисах с конца 2013 г., как уточняется в сообщении пресс-службой МФЦ, перечень услуг, которые оказывают в мобильных пунктах, постоянно расширяется. Сейчас в них ведется прием и выдача документов по 23 услугам 13 органов власти: Росреестра, пенсионного фонда, фонда ОМС, УФМС.

В декабре 2014 г. запланировано 50 выездов мобильных офисов госуслуг многофункциональных центров (МФЦ) в «новую» Москву, в населенные пункты Троицкого и Новомосковского округов.

График движения публикуется в интернете и СМИ, а также доводится до населения через префектуры. В каждое поселение мобильный офис приезжает не менее двух раз в месяц. Так, около 14 тысяч консультаций получили жители ТиНАО за январь-октябрь 2014 г. в мобильных МФЦ. С постоянно обновляемым перечнем услуг, которые предоставляются в мобильных МФЦ, можно ознакомиться на сайте центров госуслуг Москвы.
© Uborka.su, 2014-12-01

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...