Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Нюксенском районе Вологодской области уборщица обманом получала пособие по безработице

Прокуратура Нюксенского района Вологодской области раскрыла факт незаконного получения жительницей района пособия по безработице в ходе очередной проверки исполнения законодательства о занятости населения.

Сотрудниками ведомства установлено, что на протяжении нескольких лет женщина, имя которой не раскрывается, работала уборщицей офисных помещений отдела Управления Федерального казначейства по Вологодской области в Нюксенском районе, согласно трудовому законодательству получая ежемесячную заработную плату.

Достоверно зная, что не имеет права на пособие по безработице, весной 2014 года предприимчивая уборщица обратилась в районный Центр занятости населения с заявлением о постановке её на учет в качестве безработной. Факт о своем трудоустройстве при этом она скрыла. В течение 6 месяцев, на основании представленных документов, жительница района получала деньги, будучи поставленной на регистрационный учет.

Материалы прокурорской проверки направлены в органы дознания. По результатам их рассмотрения в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

За подобное преступление законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо в виде ограничения свободы на срок до 2 лет, либо принудительных работ на срок до 2 лет, либо в виде ареста на срок до 4 месяцев. Данное расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Нюксенского района.
© Uborka.su, 2015-01-24

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...