Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Хабаровске снегоуборочная техника повредила забор местной гимназии

На днях поздним вечером неизвестный водитель коммунальной спецтехники, расчищая снежный накат по улице Театральной в Хабаровске, во время уборки повредил два пролета забора МБОУ гимназии №5.

По словам директора МБОУ гимназии №5 Эдуарда Перепечая, об уборке снега школьную администрацию не предупреждали. «Обычно, когда убирают рядом со школой снег, то это согласовывается. Около 10 часов вечера улицу Театральную основательно почистили от снежного наста, который образовался за время зимы, - говорит директор. – Во время чистки специализированная снегоуборочная техника зацепила два пролета нашего забора. Я не знаю, что за водитель сидел за рулем. Может он был пьян или новичок, или еще какие-то факторы повлияли на его действия. Придя с утра на работу, я наблюдал сильно раскуроченный забор – толстенные стальные основания погнуты, а металлическая сетка пропала».

Не меньше расстроило и то, что никаких обращений от незадачливых уборщиков в гимназию не поступило: коммунальщики, испортившие забор, предпочли «остаться в тени». «Если такое случилось, то почему нельзя было прийти с утра и объяснить всю ситуацию. Извиниться хотя бы. Сейчас крайних уже и не найти», - подчеркивает Эдуард Перепечай. Директор уточнил, что случаи ДТП со школьным забором периодически случались и ранее.

Теперь в гимназии готовят обращения в администрацию Центрального района, управление образования при администрации города Хабаровска и в управление дорог и внешнего благоустройства, благодаря которым школа постарается разобраться в данной ситуации. «Мы муниципальная школа. Огромных денег у нас нет. Ремонт забора попытаемся сделать сами в течение следующей недели. Но проблема в том, что из-за тяжелой экономической ситуации в стране стоимость ремонтных работ увеличилась. В частности, стоимость металла возросла вдвое», - сетует Эдуард Перепечай.

Поскольку за уборку снега на улицах Ким Ю Чена и Театральная отвечает МУП «Южное», местные журналисты попытались разобраться в проблеме и прокомментировать данную ситуацию директора предприятия - Александра Жадика.«К нам обращений пока не поступало. Но, узнав о таком происшествии, мы постараемся выяснить все детали. Пообщаемся с директором гимназии №5 и, надеюсь, все уладим», - сказал Александр Жадик в ответ на вопросы представителей СМИ.
© Uborka.su, 2015-02-25

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...