Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Администрация Самары не будет платить за некачественную уборку

Субподрядные организации, обслуживающие Самарский и Ленинский районы города из-за некачественной уборки центральной части города, не смогут получить денежные средства. Об этом на совещании городской администрации сообщил руководитель департамента благоустройства и экологии Вячеслав Коновалов.

Он также напомнил, что исполнителями муниципального контракта, обслуживающими центральную часть города являются предприятия ООО «Кедр» и «СКК». Результаты подрядчики показали неутешительные: согласно отчету руководителя департамента, уборочные работы в январе по Ленинскому району были выполнены лишь на 79%, что снизило выручку предприятия: вместо 5,862 миллионов рублей оно получило 4, 859 миллиона. По Самарскому району показатели обслуживающего предприятия еще меньше - 65% от плана, что повлекло за собой снижение выручки с 2,284 миллионов рублей до 3,484 миллионов.

Помимо прочего, оба исполнителя в середине февраля получили претензии от городской администрации и были оштрафованы: «Кедр» на 35 тысяч рублей, «СКК» - на 195 тысяч рублей. Поскольку по предварительным данным за февраль, работы вновь не выполнены в полном объеме, то принято решение, что около 20% средств, заложенных в муниципальном контракте, снова останутся в бюджете города.

Глава администрации Самары Олег Фурсов высказался в поддержку данной санкции: «Совершенно справедливый и правильный подход. Если частные организации взялись за уборку центральной части города, они должны расплачиваться рублем за некачественную работу. Мы слышим нарекания со стороны жителей, и мы эти нарекания переадресуем тем, кто за эту работу взялся. Не умеют работать или не хотят – значит, надо принимать меры», - подчеркнул он.
© Uborka.su, 2015-03-11

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...