Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Магнитогорске прошло совещание по санитарной уборке города

На аппаратном совещании в городской администрации Магнитогорска Елена Паксюткина начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля доложила об организации. Теплая весна побудила чиновников к обсуждению данной проблемы.

«Исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев поставил задачу приступить к санитарной уборке, - объявил заместитель главы города Виктор Нижегородцев. - В первую очередь нужно убрать видимый сор, грязь с обочин дорог. По мере высыхания почвы ликвидировать прошлогоднюю листву с газонов». По словам Нижегородцева, городская техническая комиссия будет отслеживать ход работ, а недобросовестное выполнение распоряжения и.о. мэра руководители предприятий и организаций будут привлечены к административной ответственности.

«Ситуация на контроле, ежедневно город будут инспектировать. Как только состояние участков позволит провести уборку - делать это оперативно», - потребовал заммэра. Известно, что новая система уборки города потребует увеличения количества дорожных рабочих с 60 до 100 человек. Уборочные работы пройдут с 23 марта по 31 мая. Контролировать ее будет городской штаб, утвержденный соответствующим постановлением.

Как отметила Елена Паксюткина, период санитарной весенней уборки отходы на левобережной свалке будут приниматься бесплатно. В случае нарушений со стороны УК, чиновниками будут приниматься меры в соответствии с природоохранным законодательством. Горожане могут, как и в предыдущие годы, принять активное участие в благоустройстве своего двора, а также представить свой труд на конкурс «Чистый город».
© Uborka.su, 2015-03-26

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...