Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Глава клининговой компании-подрядчика «Славянки» проиграл в суде

Решением суда претензии владельца калининградской клининговой компании «Блеск» Виталия Плавского к Минобороны были признаны необоснованными. Калининградский бизнесмен пытался получить 13 млн руб. на основании заключенного с печально известным ОАО «Славянка» соглашением.

Ранее между компанией «Блеск Калининграда» и ОАО «Славянка» было заключено соглашение, согласно которому компании «Славянка» прощался её долг в размере 13 млн руб., которые не были выплачены за осуществление услуг по уборке объектов Министерства обороны, расположенных в военных городках. Со своей стороны, ОАО «Славянка» обязывалась погасить свою задолженность по заключенному позднее контракту 2014 года и продолжить «взаимовыгодное сотрудничество» между компаниями.

Как указано в решении суда, согласно пояснениям представителя компании «Славянка», соглашение относительно прощения «Славянке» части её долга заключалось в своё время с целью обеспечить возврат кредитору оставшейся суммы задолженности. Данное заявление не оспаривается ни истцом, ни ООО «Блеск Калининграда». Из чего видно, что кредитор не имел намерения безвозмездно простить должнику его долг, говорится далее в решении суда.

Что касается Виталия Плавского, то его обращение в суд с просьбой признать документ недействительным можно рассматривать как попытку переиграть условия соглашения между военными и его компанией. В качестве аргумента господин Плавский указал на то, что заключавший соглашение исполнительный директор компании не обладал необходимыми полномочиями для совершения подобного рода сделок. Однако суд не принял аргументы бизнесмена и счёл его доводы не соответствующими действительности. По мнению выступавшего в суде представителя ОАО «Славянка», господин Плавский «злоупотребил правом».
© Uborka.su, 2015-07-22

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...