Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Компания «Славянка» продолжит оказывать клининговые услуги

Как сообщают «Известия», скандально известная, в связи с так называемым делом «Оборонсервиса», компания «Славянка» продолжит свою работу по оказанию клининговых услуг. Вопрос с реорганизацией подконтрольного «Оборонсервису» ОАО «Славянка» пока окончательно не решен, однако не вызывает сомнений тот факт, что компания будет продолжать работать на этом рынке и оказывать военному ведомству клининговые услуги.

В обязанности ОАО «Славянка» будет входить обслуживание военных санаториев и госпиталей, средних профессиональных и высших военных училищ, казарм, а также спортивных комплексов и жилищного фонда военных городков Министерства Обороны. Между военным ведомством и ОАО «Славянка» по-прежнему действителен соответствующий контракт, действие которого должно закончиться только к середине 2015 года.

Согласно этому контракту, компания «Славянка» продолжит обслуживание перечисленных объектов, для чего в 2013 году ей было подписано 13 соглашений с подрядными организациями. По словам представителя компании «Славянка», для обеспечения санитарного содержания ряда объектов Министерства обороны РФ, с которыми действует соответствующий контракт, во многих регионах ОАО такое обслуживание полностью организовало собственными силами. Кроме того, компанией были привлечены новые подрядчики, с которыми она работает только с нынешнего года. Однако, по мнению специалистов, к этим новым подрядчикам по-прежнему возникает ряд старых вопросов.

Регионы, в которых «Славянка» управляется собственными силами, это места, где функционируют 3 филиала компании — улан-удинский, ставропольский и камчатский. В этих филиалах действительно проводится набор персонала в штат, закупается техника и расходные материалы. Работа в остальных регионах будет осуществляться силами компаний-подрядчиков ОАО «Славянка». В их числе компании: ООО «Аконит», ООО «Шик и Л», ООО «ЕСС», ООО «Спецэлектромонтаж», ООО «СтройГрупп», УК «Стройинтеграл-1», ООО «Базис-Сервис», ООО «Флотснаб», ООО «Премиум Сервис», ООО «Фрагра», ООО «Блеск Калининград», ЗАО «Атэк-Холдинг».

Среди компаний-подрядчиков также числится известное по скандалу, связанному в расследованием, проводимым Генеральной прокуратурой, ООО «Инжгрупсервис». Тогда заключивший многомиллионные контракты «Инжгрупсервис» вдруг объявил себя банкротом и отказался производить расчёты с контрагентами. Об этом инциденте «Известия» писали месяц назад. Несмотря на все эти обстоятельства, в компании «Славянка» сообщили, что намерены продолжить сотрудничество с ООО «Инжгрупсервис», так как заключенный с этим подрядчиком контракт всё ещё действует и истекает 30 июля 2015 года. Как утверждают военные хозяйственники, связанного с этим риска больше не существует.

Как сообщил изданию анонимный источник в Министерстве Обороны РФ, Сотрудничество «Славянки» с «Инжгрупсервисом» продолжается, а после выполнения компанией работ, из-за которых в прошлый раз возник конфликт с заказчиком, компания получила от него деньги за работы, которые уже были сделаны. Аванса при этом не было. Сейчас вообще не выплачивают авансов, сообщил источник. Деньги переводятся подрядчику только по выполнении работ после подписания актов об их приёмке. По его мнению, именно на несоблюдении этого правила и «погорело» прежнее руководство.
© Uborka.su, 2013-11-07

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...