Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

«Мусорный» бизнес омского депутата Путинцева приобрёл «Ростех»

Депутат омского горсовета Виталий Путинцев решил избавиться от «мусорного» бизнеса. Компании с его участием в Омске являлись лидерами на рынке утилизации ТБО. Госкорпорация «Ростехнологии» решила начать экспансию на мусорный рынок региона. Одним из шагов в данном направлении стало приобретение активов, принадлежавших г-ну Путинцеву.

Путинцев избавился от своих долей в трёх омских компаниях: «Чистый город-2004», «Омской клининговой компании "Норма плюс"» и ООО «Производственная фирма "Чистый город"». Его доля во всех трёх фирмах была 33,33%. Приобрело активы Путинцева ООО «НЭО Омск». Сумма сделки не разглашается. Известно, что 90% компании-покупателя владеет дочерняя структура «Ростеха» – «Национальный экологический оператор», а 10% принадлежит частному лицу – Олегу Соловьёву.

Уголовное дело в отношении Путинцева было возбуждено по ст. 171, ч. 2, п. «б» УК РФ. Принадлежащая ему «Норма плюс» размещала отходы на Ленинском полигоне, не имея на это лицензии, в результате заработав 26 млн руб. Уголовное дело по той же статье было возбуждено в отношении руководства компании «Экотехнологии» – оператора Кировского полигона. По решению суда утилизация мусора на обоих объектах запрещена.

Последний оставшийся полигон, который работает законно, находится в селе Надеждино под Омском. Сейчас он тоже сменил собственника. Бывший собственник полигона – УК «ЖКХ Сервис», продала его структуре, имеющей отношение к предпринимателям Илье Иванову и Петру Варнавскому. Судя по тому, что на местный рынок пришел такой крупный федеральный игрок, как «Ростехнологии», корпорация намерена развернуть свою деятельность в Омске. Дочерние предприятия «Ростеха» уже активно осваивают аналогичные рынки в таких регионах как Подмосковье, Татарстан, Свердловская и Липецкая обл.
© Uborka.su, 2015-08-12

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...