Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Уборку улиц Воронежа отдают на аутсорсинг

Воронежские власти приняли решение отдать уборку улиц на откуп частным компаниям. Пока эксперимент пройдет на территории одного района. Собеседники издания «В курсе» в городской власти говорят, что к концу года будет создана одна коммерческая организация, которая будет отвечать за уборку всего Воронежа.

За чистоту Ленинского района в скором времени будет отвечать частная компания. В управе собираются отказаться от услуг районного комбината благоустройства и отдать вопросы уборки на аутсорсинг. Собеседники издания «В курсе» во власти говорят, что это начало большого эксперимента, итогом которого станет ликвидация всех районных комбинатов благоустройств.

— До конца года будет создана частная компания, которая будет убирать весь город. Сейчас обсуждается, будет ли в ней доля муниципалитета. Районные комбинаты благоустройства будут ликвидированы. Такая же история, как с захоронением горожан на кладбищ, — объяснил нашему изданию собеседник.

При этом он подчеркнул, что инициатива создания подобной структуры идет из правительства области. Официальная причина — там недовольны качеством уборки городских улиц, неофициальная — лоббирование интересов будущего инвестора.

Деньги, которые освободятся после ликвидации районных комбинатов благоустройств, будут направлены на работу крупной компании – через конкурс или в качестве уставного капитала.

В кулуарах власти недовольны передачей вопросов уборки городских улиц частнику.

— Это очень опасная затея. Город итак мало чем управляет, — говорит наш собеседник.

Между тем при передаче вопросов уборки города на аутсорсинг без работы останутся свыше 500 человек, которые работают сегодня в районных комбинатах благоустройств.
© V-kurse-voronezh.ru, 2016-01-18

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...