Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Уборка моющим пылесосом (спрей-экстракция)

Уборка моющим пылесосом (спрей-экстракция)Удаление глубоко въевшихся в напольное ковровое покрытие загрязнений, разновидность глубокой чистки (ГЧ). Качественно выполненная уборка моющим пылесосом практически заменяет стирку покрытия.

ВНИМАНИЕ: Применять только для водостойких покрытий, уложенных с использованием водостойких материалов.

1. Подготовительные работы
Проверьте качество укладки коврового покрытия. Убедитесь в стойкости красителей (смочите средством, которым Вы собираетесь работать, белую салфетку и потрите ковровое покрытие в незаметном месте. Салфетка не должна окраситься). Тщательно пропылесосьте ковёр (лучше щёточным пылесосом).

2. Приготовление рабочего раствора, дозирование
Сначала налейте воду, затем добавьте концентрат средства для глубокой чистки (ГЧ). При дозировании следуйте указаниям изготовителя на этикетке.

3. Подготовка аппарата к работе
Залейте приготовленный раствор в соответствующий бак моющего пылесоса. Если ковровое покрытие обрабатывалось шампунем, налейте в бак грязной воды немного пеногасителя.

4. Работа
Включите насос и турбину моющего пылесоса. Начиная с дальнего от двери угла помещения, обрабатывайте ковровое покрытие параллельными “дорожками” с нахлёстом, постепенно отступая к двери. Следуйте указаниям изготовителя моющего пылесоса. Для замедления последующего загрязнения покрытия Вы можете удалить остатки чистящего средства при втором проходе, используя вместо раствора чистую (лучше тёплую) воду.

5. Уменьшение остаточной влажности
Для ускорения высыхания коврового покрытия можно (в качестве дополнительной операции) ещё раз пройти весь пол только с включённой турбиной, т.е. без подачи чистящего раствора. Альтернативой в плане ускорения высыхания может служить установка в помещении воздушного конвектора (улитки).

6. Поднятие ворса
Требуется только на велюровых коврах. После этого по покрытию до полного высыхания не ходить.
© Uborka.su, 2010-03-04

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...