Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Шампунирование

ШампунированиеШампунирование - вариант глубокой чистки напольных ковровых покрытий, предотвращающий опасность сквозного промокания

1. Подготовительные работы
Проверьте качество укладки коврового покрытия. Убедитесь в стойкости красителей (смочите средством, которым Вы собираетесь работать, белую салфетку и потрите ковровое покрытие в незаметном месте. Салфетка не должна окраситься). Щётку для шампунирования (как правило, нейлоновую) положите в ведро с тёплой водой. Тщательно пропылесосьте ковёр (желательно щёточным пылесосом).

2. Приготовление рабочего раствора, дозирование
Сначала налейте воду, затем добавьте концентрат средства для глубокой чистки (ГЧ). При дозировании следуйте указаниям изготовителя на этикетке.

3. Подготовка однодисковой машины, запенивание щётки
Выньте щётку из ведра, стряхните с неё воду и установите на машину. Залейте приготовленный раствор в бачок на рукоятке. Положите поверх коврового покрытия резиновый коврик. Запустите машину и повторно-кратковременными нажатиями рычажка подачи раствора добейтесь равномерного запенивания щётки.

4. Шампунирование
Равномерно обработайте всё ковровое покрытие, стараясь вести машину по спирали с некоторым нахлёстом. Для добавления пены кратковременно нажимайте рычажок подачи раствора.

5. Сбор грязной пены
Рекомендуется при чрезмерном пенообразовании (например, из-за высокого содержания в покрытии поверхностно-активных веществ от прежних чисток). Пену можно собрать с помощью водососа или моющего пылесоса в режиме всасывания.

6. Окончательная обработка, поднятие ворса
После высыхания покрытия, которое можно ускорить установкой воздушного конвектора (улитки), тщательно пропылесосьте покрытие для удаления скатавшейся в процессе шампунирования и затвёрдевшей при высыхании грязи (желательно щёточным пылесосом). При этом произойдёт и поднятие ворса.
© Uborka.su, 2010-03-09

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...