Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Техника безопасности в сфере клининга

Техника безопасности в сфере клинингаВыполняя всевозможную деятельность, мы нередко задаемся вопросом, а не навредит ли она нашему и здоровью окружающих нас людей. Сфера клининга также выдвигает ряд необходимых условий по обеспечению безопасности, как рабочих, так и простых обывателей. А опасаться в процессе уборки и даже после неё есть чего, так как большинство задач решаются с использованием химических моющих средств и электрических машин.

Больше всего опасности таят в себе химические моющие средства, используемые повсеместно в различных видах уборки. Эти кислотные или напротив щелочные составы крайне негативно сказываются на состоянии кожи рук и могут привести к потере зрения при попадании в глаза. По этой причине соблюдение мер безопасности в процессе работы с ними является первостепенным правилом, которое нельзя упускать. Чтобы сделать работу с химическими средствами более простой и безопасной профессиональные уборщики пользуются специальными защитными перчатками, очками, масками и набором защитной одежды. Для обеспечения безопасности окружающих людей в процессе химической чистки предметов или помещений, следует закрыть доступ в рабочую зону для посторонних. Это можно сделать путем закрывания дверей или если таковых нет, то повесив временные шторы. Далее, все обработанные химическими средствами вещи следует по окончанию мойки помыть обычной водой, чтобы удалить остатки химических средств с поверхности.

Техника безопасности в сфере клинингаОпасность в процессе уборки также таит и возможность падения с лестниц, которые нередко используются даже профессионалами в своем деле, например для того, чтобы отмыть потолок. Для того, чтобы снизить риск получения травм во время такой уборки, работы следует производить совместно с напарником.

Работа с техническими клининговыми средствами тоже таит в себе немало опасности. Парогенераторы зачастую при неосторожном обращении с ними приводят к ожогам кожи рук и тела, а поломоечные машины могут стать причиной попадания моющих средств на кожу. Кроме того, смена воды или опорожнение контейнеров для мусора должна производиться только при выключенном от сети приборе.

Даже к выбору инвентаря для ручной уборки следует подходить с высокой долей ответственности. Особое внимание нужно уделять уборке кухни или мест общественного питания и по возможности всегда использовать там только чистые предметы инвентаря. В противном случае грязная губка может стать причиной появления вредоносных микробов, которые в свою очередь нанесут вред здоровью.
© Uborka.su, 2009-11-23

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...