Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Чистка настенных обоев

Чистка настенных обоевВариантов декорирования стен среди современных методов ремонтно-отделочных работ много. Что только не выделывают владельцы квартир или офисов для того, чтобы впечатлить окружающих красотой и изяществом помещения. Для отделки стен помимо уже классических материалов, таких как краска, применяются обои. Кстати современные обои в большинстве случаев уже не те, что приходилось видеть раньше. И дело даже не в прочности и долговечности, которые приумножены, а в моющих способностях обоев, что развязывает руки для профессиональных клинеров и простых обывателей и в этой сфере.

Итак, в зависимости от вида материала обоев для их приведения к первозданному виду можно применить жидкие или сухие методы чистки. Как правильно определить, противопоказан ли тем или иным обоям метод чистки с использованием моющих средств? Для этого достаточно смочить небольшой участок водой и все станет на свои места. Если намоченный участок потемнел или вспучился, то такие обои не подходят для чистки жидкими растворами. Льняные, шелковые пробковые, кожаные – все это обои, для которых метод мойки неприменим, но есть и другие более радикальные методы по уходу за их состоянием.

Чаще всего на современном рынке встречаются обои на основе винила. Их то мыть можно, но стоит учесть несколько пунктов, которые так или иначе могут навредить покрытию винила. Во первых, какими бы прочными и водостойкими не казались моющие обои, не стоит оставлять на их поверхности влагу более чем на одну минуту. В противном случае можно получить испорченную и выцветшую поверхность. Во вторых, при мойке стен на основе таких обоев, стоит грамотно распределять моющие средства в местах швов. Если пренебрегать этим, то обои просто-напросто отклеятся. Ну и третье банальное правило – не стоит использовать для мойки абразивные, а также агрессивные предметы, которым не составит труда испортить поверхность.

Для тех вариантов обоев, которые не терпят воздействия влаги, в качестве метода чистки можно применить пылесос, а места наиболее сильного загрязнения вычищать при помощи специального обойного теста, покатав которое на проблемном месте обои вновь обретут чистоту.

Благодаря обоям, а в частности моющимся их вариантам, а также специальным средствам для их чистки, поддерживать помещения в чистом и первозданном виде сейчас практически не составляет труда. В частности если знать все аспекты решения подобных проблем.
© Uborka.su, 2008-09-29

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...