Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Рейтинг самых востребованных услуг клининговых компаний Кирова

Сегодня жители городов всё чаще предпочитают передавать выполнение целого ряда домашних обязанностей в руки профессиональных клинеров. Среди сорока профессиональных клининговых компаний города Кирова был проведён опрос и составлен своеобразные рейтинг работ, выполнение которых горожане предпочитают поручать профессионалам.

1. На первом месте получившегося top-5 таких работ оказалась уборка жилого (или нежилого) помещения после проведённого в нём ремонта или окончания строительства. Такая уборка стоит сегодня порядка 100 рублей за 1 кв. метр площади квартиры. Как показала практика, навести порядок после проведения строительных работ горожане всё чаще предпочитают, наняв профессиональных клинеров. Уборку после ремонта клинеры производят не только в частных домах и квартирах, но и на объектах нежилой недвижимости — в кафе, офисах, магазинах и т. д.

2. На втором по популярности месте располагается комплексная уборка квартир и других жилых объектов. Такая уборка обходится заказчику в сумму от 30 до 80 руб. за 1 кв. метр. Несмотря на то что клининговых компаний в Кирове много, работы, как заметила менеджер одной из них, пока хватает на всех. Эта услуга пользуется огромной популярностью у населения, и количество заказов постоянно растёт.

3. Почётное третье место в рейтинге по праву занимает чистка диванов и ковров. Такая услуга обойдётся примерно в 100 рублей за каждый квадратный метр очищаемой поверхности. Главная проблема клиентов, заказывающих такую чистку, — трудновыводимые пятна и шерсть домашних питомцев, которые людям трудно удалить самостоятельно. Более того, по словам самих клинеров, иногда такие виды загрязнения уже не в силах удалить даже профессиональные уборщики.

4. На четвёртом месте – мытьё и чистка окон. Как правило, это работа сезонная, поэтому наибольший спрос на данную услугу приходится на весну и осень. Стоимость работ зависит от размеров окон, степени загрязнённости и этажности и составляет от 500 рублей до 3 тысяч.

5. И, наконец, замыкает топ-5 популярных у горожан видов клининговых работ такая услуга как чистка микроволновых печей. Это понятно, так как данная работа требует некоторых специальных знаний. Впрочем, работники клининговых компаний не принимают заказов на чистку одного-единственного бытового прибора, поэтому заказать данную услугу можно лишь в комплексе с некоторыми другими.
© Uborka.su, 2013-02-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...