Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Санитарное состояние ряда поездов Брянского направления признано неудовлетворительным

Брянской транспортной прокуратурой совместно с Брянским отделением Московского отдела Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту была проведена проверка состояния вагонного участка «Брянск» ОАО Федеральная пассажирская компания» (Московский филиал). В ходе проверки обнаружилось, что санитарное состояние некоторых поездов данного участка представляет собой реальную опасность для здоровья пассажиров. Проверяющими были выявлены различные нарушения в работе компаний, в обязанности которых входит поддержание санитарного состояния на надлежащем уровне.

В пассажирском поезде «Брянск – Санкт-Петербург» зафиксирован следующий ряд нарушений:

Для перевозки пассажиров используются старые изношенные вагоны.
В вагонах не ремонтируются прогнившие в некоторых местах полы.
Уборка вагонов производится некачественно.
На некоторых вагонных окнах солнцезащитные шторы испачканы, порваны или вообще отсутствуют.
Чистое бельё выгружается в рабочем тамбуре прямо на пол.
Подвагонные ящики для белья находятся в антисанитарном состоянии.
Используются грязные бельевые мешки.
Плохо вымыта чайная посуда и пепельницы.
Нарушаются правила хранения чайных ложек.
Не вымыты напольные резиновые коврики в туалетах.
Мусорные ящики содержатся в антисанитарном состоянии.

В пассажирских поездах «Брянск – Санкт-Петербург – Белгород», «Брянск – Адлер» и «Брянск – Москва» также отмечены нарушения:

Пробы воды из крана показали несоответствие качества воды в этих поезда санитарным нормам РФ по микробиологическим показаниям.
В вагонах первых двух поездов обнаружена кишечная палочка и другие бактерии этой группы.

В своём интервью изданию Брянск.ru Артём Пономарёв, помощник транспортного прокурора г. Брянска, отметил нарушения Федерального закона («Устава железнодорожного транспорта в Российской Федерации»), выявленные на брянском участке Московского филиала «Федеральной пассажирской компании». Данный Закон обязывает владельцев соответствующих инфраструктур и перевозчиков обеспечивать качественное обслуживание пассажиров на вокзалах, ж/д станциях, платформах и в поездах, а также обеспечивать пассажирам, их багажу и другим грузам безопасность перевозок.

По результатам проверки были приняты административные меры. Начальник вагонного участка «Брянск» и директор обособленного подразделения компании «Мастер Клининг» получили представления прокуратуры. Кроме того, начальник поезда «Брянск-Санкт-Петербург», начальник вагонного участка «Брянск» и начальники обособленных участков ООО «Сервис Транс Клининг» и ООО «Мастер Клининг» были привлечены к административной ответственности.
© Uborka.su, 2011-11-28

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...