Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Уборка улиц Калининграда – под контролем технической инспекции

Уборка улиц Калининграда – под контролем технической инспекцииАдминистративно-техническая инспекция Калининграда взяла под особый контроль уборку городских территорий, пешеходных дорожек от снега и льда.

Проведены рейды по травмопасным местам совместно с областной АТИ, ОВД Октябрьского районов, отделом милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и соблюдению административного законодательства.

Только за последнюю неделю составлены протоколы на ряд должностных лиц за непринятие мер по уборке прилегающей территории (нарушение ст. 73 Кодекса Калининградской области об административных правонарушениях). Штрафы за неубранные лед и снег придется выплатить директорам ООО "Служба здоровья" на Проспекте Победы, школы № 21, музыкального театра, школы № 47, ООО "Гвардис и К", Дома народного творчества, ресторана "Атлантика", ООО "Серебряный дождь".

При повторной проверке директор института океанологии не выполнил ранее составленного предписания, поэтому согласно протоколу штрафные санкции будут применены не к должностному, а к юридическому лицу.

По статье 73 ККооАП предусмотрены следующие суммы штрафов: на физическое лицо от 500 до 2000 рублей, на должностное лицо – от 5 до 10 тысяч рублей, на юридическое лицо – от 50 до 300 тысяч рублей (при повторном нарушении – до 600 тысяч рублей). Теперь статистика из травмопунктов будет оперативно доводиться до АТИ, инспекторы которой совместно с милицией будут оперативно выезжать по опасным адресам. Ответственность за полученные гражданами травмы будут нести должностные лица, которые вовремя не убрали закрепленные территории.

Согласно распоряжению главы администрации Феликса Лапина об организации уборки улиц в 2009 году определены зоны ответственности подрядчиков. В соответствии со схемой механизированной и ручной очистки городских территорий за МУП "Чистота" закреплено 115 улиц, МКП ЖКХ "Чкаловск" - семь улиц, МУП "ЭДИС" - 15 мостов и путепроводов, ООО "Зауберкайт" - 54 улицы, ООО "Франкония-39" - 90 улиц, ООО "Габарит" - 78 улиц. За придомовые участки несут ответственность 68 управляющих компаний. Хозяйствующие субъекты обязаны обеспечивать чистоту в пределах 15-метровой полосы, прилегающей к ведомственной территории.


Kaliningradfirst.ru, 2009-01-26
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...