Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

На 80 объектах Калининграда была отмечена некачественная уборка

Городской администрацией Калининграда было проведено совещание по вопросам санитарного состояния городских территорий. На совещании выступили с докладами о положении дел на подконтрольных им участках руководители районных администраций города. В этих докладах главы районов отчитались о результатах проводимых ими на прошлой неделе проверок работы коммунальных служб по поддержанию санитарного состояния города. С 27.01.12 по 02.02 12 в Ленинградском районе было проведено 5 проверок. Как сообщает пресс-служба городской администрации Калининграда, проверки дали следующие результаты. По результатам проверок составлены акты о необходимости ликвидации нарушений. Акты были направлены в МКУ «Калининградская служба заказчика» и в управляющие организации.

Нарушения в работе по очистке придомовых территорий и мест сбора твёрдых бытовых отходов от снега и случайного мусора, а также несвоевременную обработку пешеходных зон противогололёдными материалами допустили следующие организации: ООО «УК Ленинградского р-на», ООО «ЖЭУ 9 Ленинградского р-на», ООО «МУП ЖЭУ 23», ООО «МУП ЖЭУ 29», ООО «Инвестжилсервис», ООО «Эгида – СтройИнвест», ООО «Пруссия сервис», ООО «ЖЭУ 7», ООО «ЖТ – Лучший дом», ООО «Самбия Юг». Все указанные нарушения были устранены управляющими компаниями ко 2 февраля.

Кроме того, в отношении должностных лиц было составлено 2 протокола об административных правонарушениях:

1. В отношении директора магазина компании ООО «Северная гора» (III Большая окружная улица). Этим должностным лицом не были проведены противогололёдные мероприятия на прилегающей территории – не были посыпаны дорожки для пешеходов и транспорта, с крыши магазина не сбивались сосульки, с прилегающей к магазину территории не убирался бытовой мусор.

2. Второй протокол был составлен в отношении мастера компании ООО «Эгида-СтройИнвест», отвечающего за санитарное состояние придомовой территории. Этим должностным лицом не были приняты надлежащие меры по обеспечению санитарного состояния контейнерной площадки по адресу: ул. Челнокова, д.38.

Всего в АТИ Калининградской области проверяющими Ленинского района было направлено для рассмотрения более полусотни протоколов об административных правонарушениях.

Проверки, проведённые в Московском районе, показали нарушения правил содержания городских территорий рядом управляющих компаний и эксплуатационных контор:

1. Неудовлетворительная работа ООО «Мастер» стала причиной плохого санитарного состояния придомовых территорий на ул. О.Кошевого (д.д. 24, 28, 38).

2. Работа ООО «УК РСУ-24» вызвала нарекания за неудовлетворительное санитарное состояние площадок для мусорных контейнеров и скопление КГМ по проспекту Калинина, д.д. 41-51, ул. Омской, д. 2, ул. Казанской, д. 8, проспекту Калинина, д.д. 91-107, также за неудовлетворительное санитарное состояние дворовых территорий по проспекту Калинина, д. 83.

3. Придомовые территории, обслуживаемые ООО «Гарант»» находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии (по ул. Батальная, д. 69«а» и 67«а»), не убираются контейнерные площадки на ул. Машиностроительная, д. 64, а на ул. Батальная, д.д. 13-15 обнаружено скопление крупногабаритного мусора (КГМ).

4. ООО «УК РСУ-6» - не убираются контейнерные площадки по ул. Муромская – Грибная. По адресу: ул. Яблочная, д.д. 6-8 обнаружено скопление КГМ.

5. ООО «УК РСУ-5» - за бытовой мусор и скопление КГМ на контейнерной площадке по ул. Орлова – Новинская.

6. По территориям, которые обслуживают компании ООО «Кёнигсервис» и ООО «Мегадом» нарушений при проверке не выявлено.

Была проверена работа по уборке внутриквартальных проездов и улично-дорожной сети, закреплённой за МУП «Чистота». В адрес МКУ «Калининградская служба заказчика» было направлено 2 извещения с требованием принять меры к устранению выявленных недостатков по адресам: бульвар (сквер) им. П. Морозова, проезд к д. № 4 по ул. Карамзина, проезд с ул. Судостроительная к ул. Машиностроительная, д. № 66, проезд с ул. А.Смелых на О.Кошевого, ул. Луганская (дорожное полотно); ул. Рабочая, ул. Львовская, Старопрегольская набережная, ул. С. Лазо, ул. Станиславского, ул. Величавая и ряд другие.

Были также выявлены недостатки в работе подрядного предприятия ООО «Трамплин» - на закреплённых за этой организацией территориях уборка не производилась должным образом. В отношении ООО «Трамплин» в службу заказчика были также направлены извещения об устранении недостатков по адресам: ул. Машиностроительная (район школы № 29 и зелёная зона), ул. Киевская, д.д. 139-141, ул. Дрожжевая, ул. Тихорецкая, д. 43, ул. Сержанта Щедина, д. 26, ул. Садовая, д. 10. Все выявленные недостатки были ликвидированы в установленный срок.

В ходе проверки были также выявлены нарушения Кодекса об административных правонарушениях Калининградской области, о чём были выданы соответствующие извещения организациям:

1. Гаражному обществу «Вега», расположенному по ул. Березовой – за складирование веток на прилегающей территории.

2. ИП Лебедева, расположенному по ул. Нансена, д. 35 – за складирование тары у торгового павильона (устранено в день проверки).

3. ООО «УК РСУ-25», расположенному по ул. Генерала Павлова, д.д. 20-22 – тротуар не очищался от наледи и снега и не обрабатывался противогололёдными материалами (устранено в день проверки).

4. Участку механизации БФ, расположенному по ул. Черниговской, д. 19 – за ненадлежащее состояние ограждения (нарушение устранено).

По факту выявленных административных правонарушений было составлено 7 протоколов на должностных лиц:
1. Алиева Р.И. (начальника участка ООО «ЛИГАЛСТРОЙ») – за то, то не был вывезен строительный мусор после проведения работ по капремонту домов по адресам: ул. П. Морозова, д.д.102-108, ул. Печатная, д. 2.

2. Дрожжикова Ю.О. (начальника производства ООО «Аскар») – за то, что не был организован вывоз мусора с прилегающей территории у организации по адресу: ул. Судостроительная, д. 75.

3. Кислого О.Н. (директора ООО «Мастер») – за ненадлежащее содержание фасадов домов по адресам: ул. Н. Карамзина, д.д.1-7, ул. У. Громовой, д.д. 77-79.

4. Киценко П.В. (производителя работ) – за складирование на придомовой территории строительного мусора, допущенное в ходе ремонта кровли по адресу: ул. Заводская, д.6.

5. Мурашкина Ю.В. – за непринятие мер по обеспечению безопасного движения пешеходов возле дома 1«а» по ул. Багратиона.

6. Сибирева И.В. (заместителя генерального директора компании «Амелия») – за непринятие мер по обеспечению безопасного передвижения людей на территориях производственных баз по адресу: пр. Калинина, д. 4.

7. Шиманскую Е.С. – за разлитие воды на проезжей части улицы возле магазина, приведшее к образованию наледи по адресу: ул. Автомобильная, д. 2«а».

Специалистами отдела благоустройства Центрального района Калининграда также проводится ежедневный мониторинг санитарного состояния улиц, придомовых территорий и контейнерных площадок для сбора твёрдых бытовых отходов. По фактам нарушений, выявленных за отчётный период при проверках работы предприятий в сфере ЖКХ, было составлено 3 протокола на частных и должностных лиц:

1. Бабурову Т.В. - за несвоевременную очистку территории, прилегающей к киоску, от снега и наледи по ул. Габайдулина.

2. Медведеву Г.А. - за складирование бытового мусора на прилегающей территории у павильона «Комсомольской правды» по адресу: ул. Габайдулина.

3. Шмакову В.В. - за хранение разукомплектованного транспортного средства и складирование металлического лома на придомовой территории по адресу: ул. Комсомольская, д. № 53.

Было выдано шесть извещений руководителям коммунальных предприятий:

1. ООО «ЖЭУ №12 Ц» - несвоевременный вывоз крупногабаритного мусора с территории контейнерной площадки по адресу: ул. Осипенко, д. 20.

2. ООО «ЖКХ «Чкаловск» - несвоевременная уборка от снега и наледи придомовой территории по адресам: ул. Мира, д. 10 и ул. Горбунова, д.д. 14-22.

3. ООО «Теплотехбалтика» - складирование строительного мусора на территории двора по адресу: ул. Леонова, д.д. № 27-27«а».

4. ООО «УК Управдом» - несвоевременная уборка придомовых территорий по адресу: ул. Борзова, д.д. 60-64.

5. Мастеру по благоустройству компании ООО «ЖЭУ-18» - за несвоевременную уборку контейнерной площадки по ул. Огарева, 14.

6. Начальнику цеха санитарной уборки муниципального предприятия «Чистота» - за несвоевременную посыпку противогололёдной смесью тротуара по ул. Катина.

Недостатки в работе по очистке придомовых территорий от наледи и снега и по уборке площадок для сбора ТБО были выявлены у калининградских управляющих компаний: ООО «ЖЭУ Вагоностроитель», ООО «ЖЭУ № 12 Ц», ООО «ЖЭУ № 13», ООО «ЖЭК № 17», ООО «Ремжилстрой», ООО «Уют». Все недочёты, выявленные проверкой, были своевременно устранены. Комплексные проверки качества работ подрядных организаций по благоустройству городских территорий проводились совместно с «Калининградской службой заказчика». По фактам выявленных в ходе проверок нарушений было составлено 4 акта. Всего за некачественную уборку были вынесены замечания по более чем 80 городским объектам, с виновных организаций была снята часть оплаты. Кроме того, была составлена заявка о прочистке на ул. Брусничной ливневых колодцев. Несанкционированные свалки были расчищены по адресам: ул. Катина, д. 119, ул. Целлюлозная – Б. Окружная, ул. Сержанта Колоскова, д.д. 13-17, ул. Славянская, д. 5, ул. Ручейная, ул. Шиллера, д.д. 25-27, Советский проспект, д.д. 23-27.
© Uborka.su, 2012-02-09

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...