Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Калининграде были наказаны нарушители правил благоустройства

Сотрудники административно-технической инспекции (АТИ) г. Калининграда за неделю проверки выявили 526 нарушителей городских правил благоустройства, которым были выданы соответствующие извещения. Была повторно проведена проверка 406 объектов города. На предмет наличия договоров по вывозу твёрдых бытовых отходов (ТБО) было проинспектировано более 60 калининградских организаций, учреждений и ИП.

Всего в ходе проверок с апреля по декабрь текущего года инспекторами АТИ по фактам нарушения правил городского благоустройства было оформлено 949 протоколов. В результате контрольной деятельности административно-технической инспекции г. Калининграда в 2011 году бюджет города пополнился на 26 млн 400 тыс. рублей. В течение последней недели инспекторами АТИ был составлен 61 протокол.

Работниками административно-технической инспекции Калининграда в ходе инспектирования улиц города было выдано 327 извещений с требованием установки указателей улиц и номеров домов единого образца. Всего проверкой было охвачено 490 городских улиц, при этом, по 334 улицам работа уже выполнена. Это адреса по ул. С.Лазо, ул. Куйбышева, ул. Лазаретной, ул. Лазурной, ул. Курортной, ул. Ладушкина и другим. За аварийными раскопками на территории Калининграда был установлен постоянный надзор, в том числе, по 35 аварийным раскопкам за МУП «Водоканал», по 16 – за ГЭС, по 8 – за МУП «Калининградтеплосеть».

За неудовлетворительную организацию санитарной уборки вверенных им территорий административные меры были приняты к следующим организациям: ГОУ СПО Торгово-экономический колледж (ул. Артиллерийская); ООО «ЖЭУ № 14» (ул. Дунайская); ОАО «Сбербанк России», Калининградское отделение № 8626 (ул. Правая Набережная, 10); ООО «Виктория-Балтия» Магазин «Квартал-11» (ул. Докука,1); ИП Бо Могдеб ХЗ (ул. Борзова, 2-б); ООАВГ «Взлет» (ул. Горбунова / Лукашова); ООО «Турт» (ул. Фрунзе, 31); па Чкаловск. На территории зелёной зоны ЗАО «Кениг-Хольц» (ул. Университетская) было допущено складирование мусора и стройматериалов.

По фактам ненадлежащего содержания фасадов городских зданий были составлены протоколы на ООО «УК РСУ 25» (ул. Генерала Павлова) и ООО «Ингрид» (ул. Захарова). Организациями ООО «Алитпрофмонтаж» по ул. Мира и ООО «Россторой» по ул. Леонова без согласования с городскими властями проводились земляные работы. Кроме того, частными лицами проводились несанкционированные работы на Московском проспекте, а также на улицах Парковой и Столярной. Проверяющими были обнаружены объекты мелкорозничной торговли, установленные гражданами без надлежащего согласования, по адресам: ул. Красносельская, ул. О.Кошевого, ул. Дзержинского, ул. Артиллерийская, ул. Киевская, ул. Фрунзе и др.

Была проведена проверка гаражных и садовых кооперативов. По результатам проверки извещения на вывоз твёрдых бытовых отходов и уборку листвы были выданы председателям обществ: СНТ «Сад-9», СНТ «Осень», СНТ «ЦБЗ-1», СНТ «Победа», ГО «Дорожник», ГО «Океан», ГО «Дорожник», ГО «Надежда», ГО «Зеленая Волна», ООАВГ «Взлет», ООАВГ «Спартак».

По фактам нарушения правил городского благоустройства были оформлены протоколы. Все материалы были направлены в областную службу АТИ, где они будут рассмотрены, а в отношении нарушителей будут определены штрафные санкции.
© Uborka.su, 2011-12-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...