Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Калининграде идет борьба за благоустройство города

В Калининграде идет борьба за благоустройство городаС начала текущего года больше 1200 предписаний выписали сотрудники административно-технической инспекции Калининграда за нарушения правил благоустройства. И наибольшее число претензий относится к санитарному состоянию территорий и содержанию фасадов зданий.

Так, установлено 60 нарушений правил установки наружной рекламы. Получили замечания владельцы 40 строительных площадок. Из 400 проверенных организаций на наличие договора на вывоз твердых бытовых отходов отсутствие такого документа выявлено только в шести. За два месяца городской бюджет по итогам надзорной деятельности АТИ пополнился почти на полмиллиона рублей.

Кроме того, в ходе совместных рейдов АТИ с милицией составлен протокол на руководителя ООО "Клининг Сервис" - за выброс снега и наледи на проезжую часть. Запротоколирован факт замусоренной территории общежития в расположении войсковой части на улице Емельянова. На "позорные" страницы санитарной истории города попали также ИП Татьянин, МУП УК ЖКХ "Стандарт", ООО "Шина".

Основанием для привлечения к административной ответственности их руководителей послужили неубранный снег и наледь на закрепленной территории. Следует напомнить, что согласно областному кодексу об административных нарушениях, должностные лица наказываются штрафом до 10 тысяч рублей.

Также, судя по статистике, хозяйствующие субъекты стали больше чтить административный кодекс. Так, после предписаний АТИ оперативно навели порядок на своих территориях ООО "Торговый дом Вестер", ООО "Вест", ООО "Калининградская УК", ООО "Эдельвейс", ООО "Торговый ряд Радов", ООО "Калининградская генерирующая компания", ИП Тимошенко, ООО "Стандарт Плюс", ООО УК "КСК – Сервис", ИП Цветкова, ИП Агафонов.

Более того, по поручению главы администрации Калининграда Феликса Лапина планируется провести целевые проверки территории садовых и гаражных обществ. По словам специалистов АТИ, это связано с тем, что на территории коллективных садов появились собственники участков, которые тоже должны иметь договор на вывоз ТБО.

Теперь предстоят рейды по теплопунктам, в ходе которых проинспектируют их техническое и санитарное состояние после зимы.


Kaliningradfirst.ru, 2009-03-03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...