Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В КЭРППиТ Петербурга пришли к выводу, что чистота влияет на здоровье нации

Пресс-служба Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга сообщила о предстоящей пресс-конференции "Создание чистого пространства – залог здоровья населения и стабильной экономики города". Встреча пройдет в конференц-зале Комитета 5 апреля 2011 года.

Основной целью пресс-конференции стало привлечение внимания к выставке КлинЭкспо, открытие которой запланировано на 13 апреля. Также участники будут обсуждать значение и перспективы развития клининговой отрасли в современном обществе и расскажут о новых современных методах дезинфекции и уборки.

Участники рассказали, что на выставке КлинЭкспо планируется насыщенная деловая программа и множество мероприятий. Экспоненты представят новое оборудование и технологии для профессиональной уборки, пройдет большое количество семинаров и круглых столов. К участию в мероприятиях выставки приглашены ведущие специалисты отрасли из России и других стран. Например, пройдет семинар, на котором можно будет узнать об успешном сотрудничестве шведских клининговых компаний с медицинскими учреждениями, а также о скандинавских стандартах оценки качества уборки.

Организаторы выставки считают, что в России недооценено значение чистоты на здоровье населения. Взаимосвязь очевидна, ведь здоровый человек экономически более эффективен, может заниматься спортом, развивать семью и получает больше удовлетворения от жизни.

Как сказал один из представителей КЭРППиТ, в стране с более здоровым населением есть экономия финансовых средств, связанная с меньшими затратами на лечение и компенсации по болезни.

Это подтверждают и научные исследования, проведенные за рубежом. Проведенные в ходе исследований эксперименты показали, что возбудители инфекционных заболеваний чаще передаются через поверхности, с которыми ежедневно контактирует большое количество людей. Это кнопки лифтов, компьютерные клавиатуры и дверные ручки. Причем риск получения инфекции в общественном туалете даже ниже, чем после прикосновения к таким поверхностям. Ученые Аризонского университета опубликовали исследование в сентябрьском номере Daily News.

Все это позволяет считать необходимостью регулярную и тщательную уборку и очистку поверхностей объектов, которые посещает большое количество людей. К ним можно отнести: общественные здания, здания транспортной инфраструктуры и медицинские и образовательные учреждения. Использование услуг профессиональных клининговых компаний, применяющих труд квалифицированных работников и специальное клининговое оборудование может снизить вероятность распространения инфекционных заболеваний и даст значительную экономию средств в сфере здравоохранения.
© Uborka.su, 2011-04-04

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...