Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Барнауле планируют обустроить контейнерные площадки для мусора

Масштабные работы по благоустройству Барнаула идут полным ходом. После оценки качества работ по ремонту и реконструкции детских садов глава администрации города Игорь Савинцев обратил свое внимание и на состояние площадок для мусорных контейнеров.

Проконтролировать вывоз мусора и состояние контейнерных площадок представители администрации решили в полевых условиях – целый автобус с проверяющими курсировал по Железнодорожному району Барнаула.

Первый объект – внимание проверяющих обратила на себя контейнерная площадка на улице Коммунаров. В прочем, площадкой ее назвать можно с большой натяжкой – переполненный контейнер стоит между лужами и колеями мусоровоза.

Реакция главы города неудивительна и однозначна – Игорь Савинцев возмущен положением дел с вывозом мусора. Его основные претензии заключались в отсутствии благоустройства площадок и нарушениях графиков вывоза мусора. Баки не должны стоять на земле, а площадка должна быть огорожена с трех сторон и иметь информационную табличку с указанием подрядчика по вывозу мусора и графика работы мусоровозов.

Игорь Савинцев считает, что проблема с площадками для мусорных контейнеров может быть решена после придания ей общегородского статуса. По его поручению начато составление городской программы благоустройства контейнерных площадок.

Компании-нарушители, не соблюдающие правила обустройства площадок и нарушающие графики вывоза мусора должны быть привлечены к ответственности. Савинцев заявил, что штрафы будут достигать 50 тысяч рублей в день, и выразил уверенность, что такие жесткие меры приведут к порядку. Компаниям будет выгоднее не платить штрафы, а соблюдать графики и обустраивать площадки, считает глава города.

Для справки – за первое полугодие 2011 года общая сумма штрафов занимающихся вывозом мусора компаний составила 1,3 миллиона рублей, составлено более 4000 актов об административных правонарушениях.

Не меньшую проблему для Барнаула представляют и несанкционированные мусорные свалки. В администрации подсчитали их число – на сегодня зарегистрировано 33 таких объекта. Савинцев рассказал, что несанкционированные свалки отличаются по размерам и площади. Расположены они в основном вдоль берегов реки Пивоварки, причем некоторые превышают по своей площади городской полигон твердых отходов. Одну из таких свалок выявили после обращения жителей Железнодорожного района – мусор на ней скапливался в течение нескольких лет.

Вывозить такие объемы мусора и отходов попросту некуда, Савинцев предлагает засыпать объекты грунтом и высаживать на этом месте зеленые насаждения. По распоряжению главы города руководитель администрации Железнодорожного района Александр Пугач взял устранение несанкционированных свалок под личный контроль.
© Uborka.su, 2011-07-20

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...