Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Руководитель калининградской «Чистоты» высказал свое мнение о наложенных на организацию штрафах

В январе МУП «Чистота» была оштрафована на 1,3 млн руб. Причина — некачественная уборка калининградских улиц. При этом за уборку этих площадей по контракту предприятие заработало бы всего 92 тыс. руб. Директор МУП «Чистота» Андрей Миронович отметил на оперативном совещании в городской администрации, что наиболее пострадал от штрафа сторонний подрядчик, ответственный за уборку посёлка им. Космодемьянского.

За работу в течение месяца подрядчик должен был получить за уборку 12 тыс. кв.м. примерно 62 тыс. рублей. Однако за невыполнение обязательств на компанию наложен штраф в размере 900 тыс. рублей. Миронович подчеркнул очевидную несоразмерность наказания и поставил под сомнение его целесообразность. Ведь может случиться так, что этот подрядчик уйдёт, а другой просто-напросто не захочет приходить.

Заместитель главы администрации А. Зуев поясняет, что штрафы призваны гарантировать обеспечения выполнения контрактных условий. Зуев порекомендовал руководителям «Чистоты» обратиться к юристам, но отметил при этом, что сумма штрафа никогда не превышает сумму контракта.

Глава Центрального района А. Лебедев включился в спор, заявив, что штрафы не должны быть столь огромны. Александр Хазак, руководящий комитетом городского хозяйства, подчёркивает, что в контракте изначально была прописана простая методика вычисления штрафов, поэтому вопросов в принципе не должно быть.
© Uborka.su, 2012-02-21

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...