Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Дело о ликвидации бродячих собак слушается в саратовском суде

Председателем саратовского Общества защиты животных Оксаной Семык в Кировский районный суд г. Саратова был подан иск к МУП «СпецАТХ». МУП пытаются привлечь к ответственности по статье за «угрозу причинения вреда здоровью». Сегодня иск Оксаны Семык был рассмотрен на заседании суда. Согласно заявлению, сделанному председателем Общества защиты животных в суде, методы, которыми МУП «СпецАТХ» пользовался для умерщвления бездомных животных, представляют опасность для здоровья людей. Напомним, что работники МУП пользовались для этой цели препаратом «Адилин-супер».

В свою очередь, начальник ветеринарного отдела МУП Людмила Аксиневич заявила на заседании суда, что данный метод борьбы с бродячими животными является гуманным, а умерщвлялись работниками МУП только агрессивные и больные особи. Кроме того, отлов и стерилизация собак проводится на договорной основе только частично. В 2011 году в Саратове организацией было убито 1245 животных и стерилизовано 294. При этом породистые и домашние собаки, по уверениям Аксиневич, отлову и ликвидации не подвергались.

После того, как Оксана Семык напомнила о многочисленных свидетелях расправ над животными и владельцах собак, чьи питомцы пострадали в результате кампании по уничтожению животных, сторона ответчика предъявила показания ведущего специалиста МУП «СпецАТХ» Елены Красильниковой, которая рассказала, как 4 ноября 2011 года на неё возле дома напала стая бродячих собак. Потерпевшая была покусана собаками и испытала шок.

Так как некоторые свидетели по делу в суд не явились, заседание решено было отложить. Следующие слушания состоятся 28 февраля 2012 г. Свидетели, не явившиеся на нынешнее заседание, будут вызваны повторно.
© Uborka.su, 2012-02-24

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...