Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Управляющие компании Волгограда вернут жителям города деньги за непредоставленные услуги

Как сообщают в департаменте информационной политики волгоградской мэрии, чаще всего жители города жалуются на ненадлежащую работу коммунальных служб по следующим причинам: некачественная уборка подъездов, плохое содержание придомовых территорий, начисление завышенных платежей за коммунальные услуги.

По жалобам горожан с проверкой выезжают представители департамента ЖКХ и ТЭК, управления по тарифному урегулированию, МУПП «ВМЭС» и МУП «Городской водоканал Волгограда». В обязанности комиссии входит корректировка действий местных коммунальных служб, а также правовая помощь гражданам, в случаях, когда те испытывают затруднения в понимании нововведений в Жилищном кодексе.

Одним из адресов, по которым выезжала комиссия, был дом №29 по улице Тарифной в Краснооктябрьском районе. Здесь от жильцов дома поступали жалобы на то, что подъезды и дворовая территория не убираются. За содержание и уборку на данном участке отвечает управляющая компания «Стабильность». В беседе с жителями дома, члены комиссии посоветовали жильцам потребовать у управляющей компании возврата платежей за непредоставленные жителям услуги по уборке придомовой территории и подъездов.

Комиссия взяла под контроль также ряд других вопросов, а собственникам жилья напомнили, что те через советы многоквартирных домов сами могут контролировать деятельность обслуживающей их управляющей компании. Такие советы жители домов должны избрать до июня 2012 года на общем собрании. О финансово-хозяйственной деятельности УК обязана отчитываться перед советом дома, как это предусмотрено в статье 161.1 ЖК Российской Федерации.
© Uborka.su, 2012-03-02

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...