Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Проверки в Волгограде показали, что дороги в городе убираются плохо

Согласно сообщению пресс-службы волгоградского ГУВД, в течение всего января 2012 года подразделениями ГИБДД Волгограда производились проверки деятельности коммунальных служб, ответственных за содержание улично-дорожной сети города. В результате этих проверок нарушителям было выдано более 140 предписаний, а 67 должностных лиц были привлечены к административной ответственности. По словам работников ГИБДД, дорожные службы Волгограда сегодня явно не справляются со своими обязанностями.

Регулярные проверки содержания и состояния улично-дорожной сети проводятся с целью выявления недостатков в этой работе и контроля над их устранением. Особую тревогу вызывает неудовлетворительное состояние пешеходных переходов на городских магистралях.

Службами ГИБДД разработана система приёма и оперативного рассмотрения жалоб жителей города, связанных с состоянием городских дорог и пешеходных зон. Управлением ГИБДД Волгограда были разработаны предложения по обеспечению безопасности на проезжей части улиц людям с ограниченными возможности. В том числе:

по установке тактильных наземных указателей на пешеходных переходах;
креплению звуковых приставок к светофорам;
оборудованию на аварийно-опасных участках дорог шумовых полос и пешеходных ограждений;
расположению дорожных указателей «Пешеходный переход» на желтом фоне.

Относительно уборки снега на проезжей части улиц в этом сезоне, в ГИБДД пояснили, что работа по расчистке городских магистралей ведётся в недостаточных объёмах. В результате снег и наледь качественно расчищены не везде. Особенно остро проблема стоит в отношении пешеходных переходов. Разметку перехода не видно из-за снежного покрытия, и это ведёт к возникновению аварийных ситуаций. Отчасти вина в этом лежит на водителях, лавирующих между другими машинами и не желающих соблюдать скоростной режим, соответствующий погодным условиям. В результате растёт число ДТП. Только за период с 13 по 17 февраля этого года в городе произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 5 человек.

Управление ГИБДД также сочло необходимым напомнить дорожным службам города, что кроме проезжей части, в обязанности уборщиков, согласно ГОСТ, входит расчистка снега и наледи на тротуарах и остановках общественного транспорта, а также на площадках для парковки транспортных средств. Кроме того, согласно правилам, не допускается допускать образование снежных валов и заносов на пересечениях улиц и дорог в одном уровне, ближе чем в 5 метрах от пешеходного перехода, в зоне треугольника видимости у железнодорожных переездов, ближе чем в 20 метрах от остановок пассажирского транспорта, на тротуарах и участках дороги, оборудованных повышенным бордюром и транспортными ограждениями.

Согласно там же правилам, следует осуществлять своевременную уборку снега с тротуаров и пешеходных дорожек в городах и других населённых пунктах по окончании метели или снегопада. При этом следует учитывать интенсивность движения пешеходов. Если она менее 100 пешеходов в час, то время на проведение этих работ составляет не более 3 часов. Если интенсивность движения от 100 до 250 пешеходов, на уборку снега отводится 2 часа, если же проходимость выше 250 человек в час, то время уборки – не более 1 часа.
© Uborka.su, 2012-02-20

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...