Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Почему повысились тарифы на вывоз мусора в Семилуках

Директор ООО «УРЭП» Алексей Валентинович Бурданцев рассказал о причинах роста тарифов на вывоз мусора. По его словам, причина заключается в том, что существенно увеличились цены на захоронение ТБО на полигонах. Компании не объяснили, с чем связано увеличение тарифов. Но сначала цены выросли пятикратно, а с января 2010 произошел 35-кратный рост. Половину тарифа на вывоз мусора составляют расходы на захоронение отходов, поэтому не представлялось возможным сохранить тариф для граждан прежним, т. к. невозможно было настолько сократить какие-либо другие издержки.

Алексей Валентинович отметил, что должники ухудшают сложившуюся ситуацию. При этом среди населения неплательщиков мало, да и суммы задолженностей их не так уж и велики, а вот юридические лица долго не платят достаточно большие суммы. Больше всего проблем создают ТСЖ. При этом, как отмечают коммунальщики, жителям домов товарищество собственников жилья выставляют счета на вывоз мусора регулярно. Но вот до «УРЭП» эти денежные средства почему-то не доходят.

Некоторые фирмы (например, торговые) вообще не хотят заключать договоры. Хотя мусора от них остается много, и контейнерные площадки они постоянно выбрасывают картонные коробки. Директор «УРЭП» рассказал и о хорошей новости: в этом году и уборкой возле контейнеров, и самим вывозом ТБО, и очисткой улиц Семилука от незаконных свалок будет занимать одна и та же компания — ООО «УРЭП». В то время как в прошлом году эти функции выполняли разные фирмы, в итоге уборка была некачественной.

Алексей Валентинович сообщил о том, что сейчас на уборке города работают шесть единиц техники. Даже в выходные дни баки очищают. Все машины были оборудованы приборами навигации для того, чтобы дисциплинировать персонал. Теперь руководство может с точностью до минуты узнать время выезда машины, а также число сделанных рейсов. В случае возникновения спорных ситуаций навигационное оборудование поможет быстро разрешить конфликт. Начальник ООО «УРЭП» надеется, что горожане уже успели заметить, что на улицах стало заметно чище.
© Uborka.su, 2012-04-11

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...