В связи со сложившейся ситуацией вокруг тендеров Московского метрополитена, компания «Профф Лайн» подготовила заявление для прессы. В нем обращается внимание на то, что факты, изложенные газетой «Известия», не соответствуют действительности, так как «Профф Лайн» не работала и не планирует работать в области клининговых услуг, занимаясь лишь поставкой продукции Johannes Kiehl KG в Российской Федерации. Поэтому в тендерах на оказание клининговых услуг «Профф Лайн» не участвует.
В заявлении также подчеркивается, что Московским метрополитеном профессиональная химия Kiehl KG используется уже более десяти лет, и работать с моющими средствами Kiehl KG в московской подземке начали задолго до образования «Профф Лайн». При этом дистрибуторский контракт с немецкими партнерами компания «Профф Лайн» подписала только в 2009 году.
В связи с публикацией в газете «Известия» юридический отдел ООО «Профф Лайн» подготавливает исковые заявления к участникам статей и изданию о защите деловой репутации компании. Заявления в ближайшее время будут направлены в Арбитражный суд, сообщается в пресс-релизе, подготовленном представителями ООО «Профф Лайн».