Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Во Владивостоке у подрядчиков ОАО «Славянка» проблемы с получением оплаты по договорам

У большинства подрядчиков компании «Славянка» из города Владивостока возникли проблемы с получением оплаты сразу после заключения договоров. Клининговые компании жалуются, что им не платят по несколько месяцев за уборку в армии. В результате сотни работников клининговых компаний не поучают заработную плату, а некоторые из них отказываются выходить на работу. Главы клининговых компаний предупреждают, что складывается критическая ситуация, которая может привести к санитарному коллапсу.

Приморская пресса сообщает, что уже 11 декабря приостанавливается проведение клининговых работ в Тихоокеанском военно-морском институте, так как сотрудники компании-подрядчика отказываются выходить на работу, не получая зарплату с августа. И это не единичный случай. Люди, по несколько месяцев не получающие зарплату, уже пребывают в бешенстве. В Трудовую инспекцию, прокуратуру и другие государственные органы направляются жалобы с требованием разобраться в ситуации и принять меры для выплаты заработной платы.

С компаниями заключало договоры субподряда ОАО «Славянка», впутанное в череду коррупционных скандалов. «Славянка» входит в холдинг «Оборонсервис» и занимается аутсорсингом непрофильных для Министерства обороны работ, среди которых и клининговые услуги.

Руководители приморских клининговых компаний не спешат разглашать прессе детали и лишь в частном порядке и на условиях конфиденциальности говорят о том, что проблемы с оплатой по контрактам у них возникли практически сразу же после их подписания. В итоге почти у всех субподрядчиков ситуация на сегодняшний день сложилась критическая.

Чтобы как-то замять скандал, ОАО «Славянка» всё-таки начало выплачивать долги, правда, лишь частично. Пока сотрудникам клининговых компаний обещают выплатить зарплату только за август. Но комплексно проблему это не решает, и если в ближайшее время ситуация с выплатами не изменится коренным образом, то всё очень быстро закончится настоящей санитарной катастрофой в образовательных, лечебных учреждениях Министерства обороны и в воинских частях Приморья.
© Uborka.su, 2012-12-12

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...